Главная » Это интересно » Купить деревянную лестницу
Автор: Андрей


Купить деревянную лестницу

Одним из самых сложных объектов жилого дома является лестница. Конструкция и материал ее может быть различным, и будет тем самым влиять на весь интерьер. Фаворитом современных застройщиков является лестницы из дерева, т.к. они будут экологически чистыми, теплыми и их элементы поддаются различной обработке. Купить деревянную лестницу будет не проблемой: вы сможете купить как готовую лестницу, так и сделать ее на заказ.

Деревянные лестницы изготавливают из бука, сосны, дуба, лиственницы, ясеня. Наиболее популярными на сегодняшний день является дуб и сосна. Лестницы, изготовленные из дуба, будут иметь замечательный внешний вид, и к тому же будут устойчивы к механическим повреждениям и иметь высокую прочность. Сосна же будет более доступна по цене, но она считается мягкой породой, менее износоустойчивой. Каждый из нас имеет свое представление о том, из какого материала лучше всего сделать лестницу себе в дом. То же самое касается и цвета, что зачастую приводит к тому, что тонировку лестницы подбирают под цвет мебели, дверей. Обычно тонируют само дерево, а бесцветный лак наносят сверху. Если вы хотите, чтобы лестница в вашем доме прослужила долго, то помните, что все детали ее должны изготавливаться только из сухого материала, а еще должны быть обязательно клееными. Также стоит помнить про модульные и межэтажные лестницы. 

Лестницы из дерева изготавливают как одномаршевые, так и двухмаршевые. Ступени будут располагаться на тетивах или косаурах. Из первосортного клееного материала (влажность при этом не более 12%) изготавливаются все части лестницы. Купить деревянную лестницу вы сможете как маршевую, так и винтовую.

Не забывайте, что проект лестницы следует увязать с проектом самого дома, чтобы потом не возникло проблем. Данный элемент интерьера должен проектировать специалист в этой сфере, и сделать это нужно на начальной стадии изготовления дома.

Цены на деревянные лестницы могут колебаться от 1,5 тыс. долл. США до 5 тыс. Зависеть это будет и от размера, и от дизайна, и от материала. На рынке сегодня существует много компаний, которые смогут не только предложить подходящий для вас вариант, но и помочь с проектом лестницы и с ее установкой. Вам остается лишь хорошенько подумать из какого материала вы хотите купить деревянную лестницу в дом, как она должна выглядеть. Не забывайте, что лестница не только функциональна, но еще и служит украшением дома.

Хребтовая

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?