Главная » Это интересно » Подготовили авто к зиме?
Автор: Андрей


Подготовили авто к зиме?

Зимний сезон — время постоянных сюрпризов, которыми нередко одаривает природа, поэтому стоит подготовиться и отправиться в автосервис на диагностику. Что необходимо проверить:
— тормозную систему;
— развал и схождение колёс;
— уровень масла в КПП и двигателе;
— герметичность системы охлаждения и уровень охлаждающей жидкости;
— напряжение бортовой сети, заряд аккумулятора и плотность электролита.

Пренебрегать диагностикой не стоит, т. к. вовремя замеченные и устраненные неисправности — залог безопасности водителя, и его пассажиров. К тому же правильная подготовка к зимнему периоду, может сэкономить время, нервы и деньги автовладельца. Ведь никому не хочется в холодное время года искать автомобиль, от которого можно «прикурить», или же поездить на буксире.
Обратите внимание на то, какая жидкость залита в омыватель. Летнюю жидкость лучше слить и заполнить систему «незамерзайкой». Процесс достаточно простой и быстрый, даже неопытный автолюбитель справится без сторонней помощи. Если не заменить жидкость, то при минусовой температуре, она будет замерзать на стекле и смыть грязь не получится, что непременно отразиться на обзоре.
Переобуваем лето на зиму. Рекомендуем вам заходить на автомобильный портал http://voditelauto.ru, чтобы почерпать для себя еще больше автомобильной информации и полностью разбираться в «железных конях».

С приближением холодов, автомобилисты устремляются в шиномонтажные мастерские, чтобы снять летнюю и установить зимнюю резину. Экономить на замене шин неразумно, даже если дороги хорошо убираются и обрабатываются. Летняя резина на холоде становится жёсткой, теряет свою эластичность, что сказывается на характеристиках и снижению КПД. Зимой часто бывают большие перепады температур, отчего давление в шинах также меняет свои показатели. Стоит проверять давление шин один раз в неделю. Производители автотранспортных средств указывают оптимальное давление, которое, должно быть, в том или ином типе шин. Недостаточное давление влечет за собой быстрый износ беговой части покрышки, избыточное — негативно сказывается на сцеплении с поверхностью.
Опытные водители покрывают автомобиль воском.

Поверхность, покрытая воском способна отталкивать грязь, воду, соль и снег лучше, чем необработанная. Таким образом, можно сохранить лучший вид автомобиля и защитить краску кузова. Кроме этого, легче счищается лёд и снег. Покрывать машину воском лучше до снижения температуры и первых снегопадов.
Приведенные рекомендации избавят от многих проблем, но техника, как и природа — непредсказуемы. Поэтому желательно сменить стиль езды, отказаться от быстрых разгонов, торможений и т.д.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?