Главная » Это интересно » Погода в Турции
Автор: Андрей


Погода в Турции

Полезная информация о странах, городах и достопримечательностях поможет вам составить интересный маршрут, увидеть красивые места и живописные пейзажи. Наш справочник путешественника ответит на главные вопросы: что, где и когда посмотреть. Отзывы и обзоры путешественников расскажут редкие факты, а вы, в свою очередь, сможете поделиться своими впечатлениями от поездки.

Увлекательные статьи про популярные города мира позволят узнать интересные факты о культуре, традиционной кухне, красочных фестивалях и праздниках, а также укажут координаты на самые необычные места планеты. Еженедельные обновления, удобная карта достопримечательностей и полезные советы в поездках сделают ваш отдых максимально комфортным и запоминающимся. Откройте для себя мир путешествий вместе с Навигошей!

greece_mini

Погода в Турции на неделю первую в июне уже колеблется от +30 до +34 градусов в дневное время.

Если Турция – самая популярная страна среди туристов, предпочитающих пляжный отдых, то её лучшая курортная зона – это Анталья. Регион считается по праву самым красивым и ухоженным в стране и ежегодно встречает миллионы путешественников со всего мира.

Анталья – город с численностью населения свыше миллиона человек. В курортный сезон количество жителей, как минимум, удваивается. Туристы выбирают это направление, зная что здесь можно найти отель любого уровня, есть много развлечений для детей и возможность выбрать как песчаные, так и галечные пляжи, а идеальный климат со средней температурой выше +26°C сделает отпуск теплым и комфортным. Более того, здесь сосредоточено множество исторических достопримечательностей, в том числе памятники Римской и Византийской культур, а широкий спектр экскурсионных программ здорово пополнит ваш багаж знаний.

Анталья – самый универсальный курорт в стране. Здесь отдыхают и совсем молодые люди, и пары с детьми, и респектабельные личности. Единственная категория людей, которым не стоит выбирать отдых здесь – это любители тишины, покоя и уединенного времяпрепровождения. Анталья – шумный, искрометный курорт, его пляжи всегда переполнены, а веселье не утихает даже с наступлением ночи.

Подавляющее большинство гостей города приехали за пляжным отдыхом. Анталья в этом смысле точно не разочарует! Из трех крупных пляжей, самым знаменитым является галечный пляж Коньялты. Ему даже присвоена международная награда – так называемый «Голубой флаг». Это означает, что он соответствует всем стандартам – является экологичным, безопасным и благоустроенным. Коньялты расположен в западной части города, его протяженность – около 8 километров. Отдыхающие могут насладиться любыми видами пляжных развлечений, а после этого прогуляться по шикарной набережной, отдохнуть в уютном кафе или ресторане.

Любители песчаных пляжей предпочитают селиться в восточной части Антальи – именно там находится пляж Лара. Это место часто выбирают туристы, приехавшие на отдых с детьми – в отличие от Коньялты, здесь пологий и безопасный вход в воду. Все необходимые услуги и развлечения здесь также присутствуют.

Постоянно находиться на пляже – вариант не для всех. А если отдыхаешь в Анталье, то просто преступление провести отдых лишь у моря, проигнорировав местные достопримечательности. Для того чтобы получить эстетическое удовольствие, не обязательно тратить деньги на музеи и выставки – можно просто отправиться на прогулку в исторический центр города Калеичи. Узкие улочки старинного города очаруют любого. Сложно даже представить, что этот район существовал еще до наступления нашей эры! Конечно, с тех пор почти ничего не сохранилось, но даже те здания, которые туристы видят сейчас, датируются как минимум XIX веком.***

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?