Главная » Это интересно » Лестницы чердачные складные
Автор: Андрей


Лестницы чердачные складные

Лестницы чердачные складные являются совершенством удобства, безопасности и простоты. Такие лестницы отличаются: 

  1. Функциональностью
  2. Удобством использования
  3. Оригинальным дизайном
  4. Легким монтажом
  5. Прочностью

Благодаря конструкции таких лестниц вы сможете сэкономить полезное пространство в вашем доме. За счет отсутствия тяжелых и громоздких обычных деревянных лестниц, у вас увеличится площадь помещения. Данные лестницы в сложенном виде практически не будут видны. Складные лестницы можно спрятать в гипсокартонном или деревянном потолке. Такие лестницы не потребуют от вас особого оформления и ухода, потому что основную часть времени они будут находиться сложенными в потолке. Лестницы чердачные складные могут быть как деревянными, так и металлическими. Но и те и другие состоят из трех или четырех частей. Эти элементы изготавливают из сосны. С помощью специального стержня чердачная лестница легко прячется и достается одним движением. Теплотери при эксплуатации можно избежать с помощью утеплителя, который еще, в придачу, не будет пропускать и влагу. В чердачных лестницах предусмотрен скрытый замок в лицевой части люка, который надежно фиксирует крышку. Также стоит помнить про винтовую лестницу и её сочетание с дверью. 

Модельный ряд раздвижных чердачных лестниц широк, поэтому вы всегда сможете выбрать подходящий для себя экземпляр. Приоритетом при изготовлении складных лестниц является, в первую очередь, надежность и простота. Обычно крышка люка лестницы отделывается материалом, из которого ваш потолок изготовлен, чтобы люк не сильно выделялся.

Основная особенность чердачных лестниц – раздвижной механизм, состоящий из пружин. Плотность открытия и закрытия зависит напрямую от качества пружин. Часто для обеспечения большей безопасности при эксплуатации складной лестницы снабжают каждую ступеньку специальными выемками, которые обеспечивают еще и комфорт конструкции.

Так же у складной лестницы есть еще одно большое преимущество: можно регулировать длину в зависимости от ваших нужд. Данные лестницы могут выдержать нагрузку примерно до 160кг. Чердачные складные лестницы станут оптимальным решением для вашего дома, как в дизайне, так и в соотношении цены-качества.

Лестница

 

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?