Главная » Это интересно » Покупают ли люди дачные участки в 2018?
Автор: Андрей


Покупают ли люди дачные участки в 2018?

Покупка загородной недвижимости – это не только шаг навстречу здоровой жизни, но и возможность получить солидный доход в будущем, ничего для этого не делая. Специалисты по недвижимости уверены – загородное жильё является самой надёжной и прибыльной инвестицией капитала, которая приносит хорошие проценты уже в рамках среднесрочного периода, а в длительной перспективе позволяет и вовсе преумножить капитал в несколько раз.

Отличным способом сохранить свои деньги от галопирующей инфляции в условиях нынешней экономической нестабильности является покупка дачных участков в районах с высоко ликвидной загородной недвижимостью. Например, хорошие показатели доходности сегодня демонстрируют дачные участки по щелковскому шоссе.

Итак, Вы решили приобрести дачный участок. Необходимо рассчитать Ваши доходы, какую сумму Вы можете оплатить сразу, а какую придется вкладывать в процессе использования (например, вы собираетесь приобрести участок вместе с домиком, либо строить его сами). Рассмотрим несколько полезных советов для удачной покупки.

При выборе участка обратите внимание на экологическую безопасность, на сколько близко расположены какие либо промышленные предприятия, фабрики, крупные автодороги и т.д.

Не маловажную роль играет транспортная доступность. Если Вы планируете жить летом на даче и ездить на работу, то участок лучше выбрать ближе к городу, чтобы дорога не занимала много времени. Если же Вы планируете выезжать на 2-3 дня, либо проводить отпуск на даче, то можно приобрести дачный участок подальше, где действительно чистый воздух.

Участок для сада и огорода надо выбирать с ровной, либо имеющей небольшой склон поверхностью. В этом случае все Ваши посадки будут максимально освещены солнечным светом, и с приходом весны земля будет быстро просыхать и прогреваться, что даст Вам вовремя начать дачный сезон и не ездить на дачу в пуховых варежках.

Обязательно надо поинтересоваться, есть ли естественный водоем — река, пруд или озеро. В этом случае Вы будете обеспечены регулярным поливом, а повышенная влажность воздуха создаст благоприятный микроклимат. Так же можно считать, что Вам повезло, если дачный участок находится рядом с лесом, особенно если лес находится с северной или восточной стороны: это защитит ваши растения от холодных ветров, которые бывают в Оренбургской области? при этом жителям необходимо покупать пуховые платки.

Это небольшой список советов, который может Вам пригодиться, но в любом случае выбор всегда остается за Вами, желаю удачной покупки.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?