Главная » Это интересно » Покупка новой квартиры
Автор: Андрей


Покупка новой квартиры

Покупка жилья – радостное и непростое решения для любой семьи. Но при приобретении новой квартиры эмоции нужно отложить до новоселья, а внимание сконцентрировать на тонкостях сделки. Существует много нюансов во время выбора и приобретения жилья.

Рекомендуем вам сразу обратить внимание на компанию «НоваБудова», которая является инвестиционно-строительной компанией. Она успешно реализовала свои многочисленные проекты, с которыми вы можете ознакомиться на сайте компании http://sofyevka.kiev.ua. Квадратура всех построек от «НоваБудова» составляет аж 1600 тыс. квадратных метров.

[ File # csp2871160, License # 2360003 ] Licensed through http://www.canstockphoto.com in accordance with the End User License Agreement (http://www.canstockphoto.com/legal.php) (c) Can Stock Photo Inc. / AlexKalina

В худшем случае люди покупают квартиры, которые существуют только на бумаге, а проект новостройки заморожен на неопределённый срок. Немного лучше, если вы переплатили 20-30 процентов от указанной стоимость, а в идеале вы получите то, что действительно стоит своих денег. О всех тонкостях будущего приобретения, поговорим с вами в этой статье. Особенности Прежде всего, нужно понимать, что новостройкой считается дом, в стадии строительства, а «новой» называется квартира без юридической истории, то есть до Вас она никому не принадлежала. Данный факт гарантирует спокойную жизнь, без внезапно объявившихся претендентов на Ваши родные квадратные метры. Зачастую жилплощадь начинают продавать, когда строительные работы еще находятся на этапе планирования. Одной из особенностей покупки новой квартиры является то, что наиболее выгодную инвестицию в недвижимость можно сделать в период заложения фундамента, так как застройщику выгодно привлечения финансовых вливаний, которые можно использовать в процессе работы. После же сдачи дома в эксплуатацию, цены на жилье могут подняться на 25%.

Но такой вариант – наиболее рискованный, потому что Вы сможете увидеть свою будущую квартиру лишь на чертежах застройщика и еще нескоро отпразднуете новоселье. Кроме ряда отличий в оформление документов, которые мы рассмотрим подробнее дальше, Вам следует обратить внимание еще на некоторые немаловажные факторы. Месторасположение новостройки Оцените престижность района, наличие удобной транспортной развязки, магазинов, аптек, поликлиники, детских учебных заведений, освещенность улиц, насколько безопасна дорога к школе, есть ли парки и места отдыха. Экологическая безопасность Выясните, какие именно материалы используются при строительстве и не принесут ли они вреда здоровью. Также немаловажно узнать, безопасен ли район с точки зрения экологии, в котором Вы собираетесь поселиться (нежелательно наличие в округе промышленных зон и крупных магистралей).

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?