Главная » Это интересно » Покупка новых авто и авто с пробегом в проверенном месте
Автор: Андрей


Покупка новых авто и авто с пробегом в проверенном месте

Выбираем между иномаркой и отечественным автомобилем

Большинство жителей нашего государства и стран СНГ уверены, что намного надежнее и практичнее будет приобрести подержанную иномарку, чем новый отечественный автомобиль. Надо сказать, что убеждения эти – не с потолка взяты. И все же далеко не все граждане нашей страны являются сторонниками такой «политики». Если не знаете, где приобрести новый или с пробегом, то вот почитайте отзывы об ГК «Автомир» https://avtomir.ru/reviews/ и доверьтесь услугам от этой компании. Давайте более подробно рассмотрим данную ситуацию.

Возьмем для примера отечественный автомобиль, название которого, тем не менее, написано английскими буквами – Lada Priora (или ваз 2170). Наиболее доступная комплектация, практически голая, даже гидроусилителя рулевого управления нет. Более «богатая» комплектация имеет люксовое исполнение, она включает: гидроусилитель руля, четыре электрических стеклоподъемника, две подушки безопасности, велюровый салон, кондиционер, антикор, а также другие разнообразные мелочи. В зависимости от комплектации, такой автомобиль будет стоить примерно 320-420 тыс. рублей. Какую же иномарку можно купить за такие деньги?

После того как повысились пошлины на ввоз подержанных иностранных машин, под такую сумму попадает разве что – BMW пятой серии до 2000 г. выпуска. То есть, машине то уже 13-15 лет. Да, для большинства автолюбителей такой возраст не помеха, поскольку они убеждены, что время не влияет на немецкие автомобили. Теперь откроем газету и увидим, что пробег этих машин составляет 200-300 тыс. км. Однако когда в последний раз вы встречали честного продавца? Ясен пень, что настоящий пробег машины с таким возрастом составляет все – 400-500 тысяч километров. Что является уже достаточно существенной цифрой.

Запчасти для бмв и других иномарок значительно дороже, да и не в каждом магазине их можно купить. Кое-какие детали ждать придется недели, а то и месяцы. А что если это очень важная деталь, без которой эксплуатация автомобиля попросту запрещена? Готовы ли вы все это время пользоваться общественным транспортом? Думаю что вряд ли. Также, стоит отметить стоимость ремонта автомобиля в автосалоне. Чем более солидная у вас марка автомобиля, тем дороже будет обходиться час ее обслуживания. Причем не имеет значения, сколько лет вашей машине, новая она или ей уже лет – 15, стоимость обслуживания одинаковая для всех.

А вот с нашими автомобилями, дело обстоит – совершенно иначе. Магазины, в которых можно купить запчасти, чуть ли не на каждом углу стоят, да и почти в любом сервисном центре можно найти мастера, способного устранить неисправность в вашем автомобиле.

Из всего вышесказанного нужно сделать вывод, что кроме сплошных минусов, отечественные авто имеют также и ряд значительных плюсов, помогающих сделать верный выбор при покупке машины. Но все же, перед тем как покупать автомобиль нужно внимательно изучить его основные характеристики, а также отзывы авто-владельцев об этой модели.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?