Главная » Это интересно » Покупка садовой техники для дачи, огорода
Автор: Андрей


Покупка садовой техники для дачи, огорода

Плуг: выбирай по-взрослому

Какой только техники не придумано сегодня, взять к примеру мотоблок, есть он в собственности у многих владельцев приусадебных, садово-огородных и дачных участков. Кроме того, придумано к мотоблоку масса самого разного «навесного» дополнительного оборудование, одним из которых является плуг. Сегодня купить плуг для мотоблока дело чести каждого владельца такой техники, сгодится такой «обвес» не только «пахарю», но и эстету, для стрижки газона. Также привлекательной является и цена мотоблоков iron angel.

Косьба – дело важное

Никто не спорит, что траву косить надо, и дело это требующее особой дисциплины. С плугом на мотоблоке, косить траву можно даже тогда, когда роса с неё сошла, знамо дело – мотоблок с плугом техника современная, не то что коса. Но такой подход разве что для эстета сгодиться, для пахаря к выбору плуга нужно подходить ответственно, не дело настоящим мужикам к такому делу по-детски относиться.

Как выбрать плуг, в качестве орудия для пахоты почвы в своём регионе

Кажется, что проще дела, чем землю пахать придумать сложно, пахали в древнем Вавилоне, и Египте, и Риме, пашут и по сей день в Украине. Проще всего выбрать плуг взглянув на соседский, если урожай у него богатый, то дело верное, купи точно такой же и «дело в шляпе». Однако, не всё так просто, земля она ласку чует, и воздаёт за неё, а это значит, что и плуг надо подбирать такой, чтобы землю с ним пахарю сподручнее любить было.

Плуг для мотоблока: выбирай размер верный

Кому ж не известно, что инструмент хороший никакой борозды не испортит, а «хороший», это и размер подходящий, материал правильный, и конструкция верная, да и умение пахарю не помешают. Имеет значение и вес, не гоже плугом пахать, что меньше пары пудов весит. Сам плуг к мотоблоку крепить умеючи надо, не забыв установить при этом и глубину вспашки, сантиметров 15 хватить, опять-таки в работе за пяткой следить требуется, чтобы не ныряла она дельфинчиком. Сам мотоблок в начале при пахоте не дергай, отдохнуть ему, да и себе каждые пол-часика давай, а притрутся механизмы друг к другу – там уж совсем другой коленкор.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?