Главная » Это интересно » Полезные помощники трейдера Форекс
Автор: Андрей


Полезные помощники трейдера Форекс

Сайтом брокера и установленной торговой платформой профессиональный трейдинг не ограничивается. Есть еще множество дополнительных сервисов и платформ, которые упрощают торговлю, экономя трейдеру время, деньги и силы. Выбрать брокера вы можете на сайте профессионального сообщества трейдеров МОФТ, а о дополнительных сервисах читайте дальше.Форекс-рейтинг

Сервисы профессионального трейдера

1. ZuluTrade. Сервис социального трейдинга, являющийся отдельной площадкой. Его уникальные технические возможности позволяют объединять трейдеров разных брокеров, к которым можно подключиться для автоматического копирования сделок. Один из лучших сервисов для тех, кто умеет оценивать торговые системы, но не готов доверять деньги управляющим в ПАММ-счетах. Недостаток сервиса — много ботов и трейдеров, работающих по Мартингейлу.

2. MyFxBook. Сайт для профессиональной оценки торговых систем. Имеет разнообразные калькуляторы и инструменты для комплексного тестирования торговой системы любой сложности. Служит гарантом — подвязка торгового счета к сервису позволяет просматривать через сервис результаты торговли (используется продавцами торговых систем и управляющими ПАММ счетов).

3. Autochartist. Приложение для работы по стратегиям графического анализа. Автоматически распознает паттерны, анализирует уровни сопротивления и поддержки, позволяет оценивать волатильность рынка и прогнозировать риски. Может использоваться как отдельный сервис, но некоторые брокеры уже на своем сайте предлагают адаптированное под платформу приложение.

4. TradingView. Аналитический сайт, где каждый трейдер может поделиться своим видением ситуации в трейдинге. Кроме аналитики сервис оснащен живым графиком котировок. Его преимущества:

  • более 7 различных графиков отображения котировок (Ренко, крестики-нолики, Каги и т.д.);
  • возможность просмотреть историю котировок любого периода на разных таймфреймах (функция, которой нет у многих брокеров);

·онлайн котировки, считающиеся эталоном (поступают без запаздывания).

5. Дневники трейдера. Программы-приложения, позволяющие фиксировать все действия трейдера, включая особенности проведенных сделок. Используются для последующего анализа, формирования статистики по торговой системе, расчета налогооблагаемой базы и т.д.

Узнайте еще больше о профессиональном трейдинге — заходите на сайт МОФТ, читайте отзывы о брокерах и принимайте участие в обсуждениях. Совершенствуйтесь и зарабатывайте!

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?