Главная » Это интересно » Порадуй любимого человека букетом свежих цветов от 5000 тенге c доставкой от 60 минут
Автор: Алина


Порадуй любимого человека букетом свежих цветов от 5000 тенге c доставкой от 60 минут

Подбор самого красивого букета с доставкой

Цветочные магазины существуют очень давно, и в них всегда были флористы, которые составляли прекрасные букеты из разных цветов. Многие люди считают, что только на 8 марта эти магазины имеют хорошую выручку, но это не так. Например, фотостудии часто заказывают разнообразные букеты. Фотографы считают восхитительными снимки, на которых изображены белые розы фото с этими цветами выходят просто изумительные, светлые и приятные. Заказать красивые букеты цветов с доставкой по Алматы вы можете на https://pro-buket.kz/.

Подход к клиентам

На самом деле ажиотаж начинается накануне праздников, клиенты делают дорогостоящие заказы, а например, в 8 марта хорошо продаются недорогие цветы, тюльпаны поштучно или в букетах. Поэтому стоит внимательнее относиться к оценке праздничного товара.

Накануне Нового года люди приобретают подарки и запаковывают их, что же касается отдела флористики, то купить белые розы, например, или красные нужно непосредственно день в день, чтобы цветы были свежими.

  1. Ориентир на праздники:
  2. Женский праздник. Продавцы предлагают своим клиентам тот товар, который они желают приобрести.
  3. День знаний (1 сентября). Изготавливая букеты на первое сентября, лучше учитывать школу, в которую дети понесут цветы. И чтобы у учителя букеты не повторялись, их стоит делать разными.
  4. День Победы (9 Мая). Для наших милых ветеранов необходимо иметь хороший запас гвоздик, ведь различные организации будут поздравлять героев.
  5. Пасха и Вербное воскресение. Символикой этих праздников является ветка вербы, поэтому ее используют отдельно и в качестве украшения букетов.

Продажи

Одним из важных моментов в цветочном бизнесе является ценообразование, так как этот факт сильно влияет на рост продаж. Не стоит забывать, что ценой побороть конкурента нельзя, ведь появятся люди, предлагающие товар с ценой ниже вашей. Здесь, чтоб не разориться, следует отойти от понятия «демпинг».

Стандартное решение большинства продавцов – это наценка в два или полтора раза, а при отсутствии спроса ее снижение. Кроме того, не стоит забывать и о свежести товара, ведь цветы недельной давности и сегодняшние не должны быть одинаковы по цене. Увядающий товар необходимо отдавать как акционный, то есть в половину стоимости. Этим вы дадите понять своим клиентам, что заботитесь о качестве своих цветов.

Чтобы оценить продукт правильно, необходимо изучить ближайших конкурентов и вывести среднюю арифметическую стоимости их товара. Кроме того, необходимо выделить свой товар при помощи специальных акций и предложений. Например, купленный букет из белых роз будет украшен бесплатно.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?