Главная » Это интересно » Портал оффшорной индустрии
Автор: Андрей


Портал оффшорной индустрии

Основные преимущества использования оффшорных зон как со стороны субъектов хозяйствования

Да, это возможно. От предпринимателя требуется только нотариально заверенная доверенность. В дальнейшем тоже вам не нужно приезжать в Грузию для ведения бизнеса или отчетности.

После получения доверенности от предпринимателя на подготовку документов и регистрацию компании нужно 3 рабочих дня. Открытие банковского счета также занимает 3 рабочих дня.

Если предприниматель регистрируется форме ИП и также получает статус малого предпринимателя, то он платит налог в размере 1% от общего дохода. (Максимальный годовой оборот 150 000 долларов США). Больше информации про оффшоры смотрите на портале International Wealth. Самая распространенная форма регистраций компаний в Грузии это LLC. Грузинская компания платит налог на прибыль 15% и налог на дивиденды 5%. Эти налоги компания платит только в том случае, если учредитель выводит сумму из компании как дивиденды. Если прибыль остается в компании и ее реинвестируют, то в таком случае компания налог не платит.

Банковские счета для нерезидентов Грузии могут быть открыты как в грузинских банках, так и в зарубежных банках и платежных системах, таких как Paypal,Paysera,Transferwise.

Да! Гражданин любой страны имеет право создать компанию в Грузии и быть ее 100% руководителем.

OFFSHORE road sign

При регистрации юридического лица и открытии бизнеса в Грузии, уставной капитал не требуется. ООО или ИП должны отправлять декларацию в налоговую каждый месяц до 15 числа.
Также следует отправлять ежегодную декларацию до 1 апреля. Отчетность отправляется в электронном виде на платформе налоговой.***

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?