Главная » Это интересно » Клей для мозаики
Автор: Андрей


Клей для мозаики


Вы приняли решение немного обновить интерьер в своей ванной комнате или на кухне, но в первый раз столкнулись с мозаикой. Она является достаточно дорогим и деликатным материалом, с которым нужно работать бережно, выполняя целый ряд необходимых правил. Никому неохота наделать целый ряд ошибок, выбросив большую сумму денег на ветер.

Именно поэтому необходимо учесть все возможные нюансы. Важным вопросом является выбор клеящего вещества, с которым вам придется работать. Очень важно подобрать качественный состав для работы с мозаикой. Сюда не подойдет любой клей, который продается в магазинах. Он должен обладать особенными качествами и рядом преимуществ, по сравнению с материалами, которые используются для обычной керамической плитки.

Лучше покупать специальный клей известной фирмы. Такие производители, как Ceresit и Knauf известны многим потребителям во всем мире. Можно купить качественные составы и других марок – русские Юнис (Unis), ЕК, итальянской компании Литокол (Litokol), ИВСИЛ Мозаик (MOSAIK). Главное, чтобы эта продукция не являлась подделкой и соответствовала всем нормативам. На упаковке должно быть указано, что данный состав подходит для укладки мозаики из прозрачных и полупрозрачных материалов. Это должен быть обязательно белый клей для мозаики, чтобы он не просвечивался. На упаковке должна присутствовать маркировка о том, в каких условиях его можно использовать – жилые помещения, фасады, ванная комната, декор мебели и другое.



banner

Login

введите капчу *


Lost your password?