Главная » Это интересно » Межкомнатные двери на заказ
Автор: Андрей


Межкомнатные двери на заказ

Изготовление дверей на заказ занимает довольно продолжительный период времени. Связанно это прежде всего с тем, что технологический процесс достаточно сложный. Скорость изготовления дверей на разных заводах может отличаться друг от друга в несколько раз. Крупные производители всегда имеют возможность иметь в запасе заготовленное качественное сырье, что так же влияет на скорость изготовления. К недостаткам крупных производителей можно отнести отлаженность производства, что позволяет снизить себестоимость продукции, но не позволяет быстро изготовить межкомнатную дверь нестандартного размера, которые сегодня очень востребованы особенно в индивидуальном строительстве.

Остановив свой выбор на определенной компании, которая изготовит межкомнатные двери на заказ, в первую очередь необходимо договориться с дизайнером о дне и времени, когда будет производиться замер. Во время проведения замера определяется не только ширина, высота и глубина дверной коробки каждой комнаты, но и стилевое направление. Для этого специалист делает необходимые наброски и определяется с цветовой гаммой. После произведенного замера, заказчику необходимо подойти в офис компании, где ему будет предложено несколько вариантов межкомнатных дверей, подобранных на основании произведенных замеров и сделанных набросков. Если помещение оформлено в постельных тонах, то и дверь будет подобрана в соответствующей цветовой гамме.

Немаловажным в приобретение двери на заказ является подписание договора. В договоре должны быть четко и ясно прописаны обязанности и права каждой стороны, сроки изготовления, установки и сумма. Следует учесть, что необходимую сумму заказчик может вносить частями и предоплата может составлять порядка 50% от суммы заказа. За установку мастерам придется платить отдельно, хотя многие компании включают эту плату в стоимость изготовления двери. Средний срок, в течение которого заказ должен быть выполнен должен быть не больше месяца. После изготовления, менеджер компании должен по телефону согласовать день и время установки. В договоре сразу стоит прописать какие могут быть наложены штрафные санкции в случае невыполнения сторонами условий договора. Это касается обеих сторон, как заказчика, так и исполнителя. Перед установкой обязательно необходимо проверить насколько заявленное качество соответствует действительности.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?