Главная » Это интересно » Посещение достопримечательностей Казани
Автор: Андрей


Посещение достопримечательностей Казани

Вы собрались посетить Казань? Но не знаете с чего начать свое путешествие? Куда сходить, и что посетить? В этой статье мы напишем о самых главных достопримечательностях, а также об особенностях и культуре ее жителях.

В вашем путешествии по этому городу вам помогут индивидуальные экскурсоводы в Казани, которые покажут вам и самую известную достопримечательность – площадь Тысячелетия с Кремлем. Также вы увидите цирк с удивительно оригинальным куполом и прекрасные башни с их величественными куполами. На территории же Казанского Кремля располагаются музеи ислама и естественной истории. Кроме того, перед вашим взором предстанет Мемориал Великой Отечественной войны и Мавзолей казахских ханов. Советуем к посещению Эрмитаж-Казань. Соборы и мечеть Татарстана Кул-Шариф, а также башня Сююмбике поразят вас красотой и архитектурой. В Казани очень славится и пользуется огромным спросом среди туристов Океанариум. Более детально про него узнать и рассмотреть на фотографиях можете по ссылке https://www.tourister.ru/world/europe/russia/city/kazan/parks_ent/24677.

Стоит заметить, что этот прекрасный город сохранил свой облик, его исторический центр был не затронут архитектурными изменениями. Все его мечети, Ратуша, Гостиный двор, известные дома Шамиля и Кекина до сих пор хранят в себе память древних времен. Дом Шемеля, заслуживает отдельного внимания, он выполнен в стиле средневекового замка со сложным, уникальным декором.

Самые посещаемые места в Казани это – площадь Свободы, парк Тысячелетия, площадь Султан-Галиева, Черное озеро, ну и конечно же – Дворцовая площадь.

Также не пройдите мимо колокольни Богоявленского собора. Если вы путешествуете в летнее время, то вас удивят цветные фонтаны, которые установлены на реке Булак, это поистине захватывающее, своей красотой зрелище.

Если вы хотите прочувствовать сам дух города, то просто прогуляйтесь по улочкам Казани. Постойте на площади Свободы, любуясь Татарским оперным театром и Казанской консерваторией. Посидите в уютном сквере или парке.

Для путешественников с детьми советуем не только посмотреть на Кремль и мечеть, но и побывать внутри, к тому же, там есть площадки для обзора города с высоты.

После знакомства с историей посетите вместе с детьми веревочный парк, парк аттракционов, а также к вашим услугам два аквапарка в городе, которые приведут в восторг не только младшее поколение, но и взрослых. Для стремящихся к знаниям, предлагаем к посещению планетарий, зоопарк, зоосад, дом науки и техники, ну и конечно же музей военной техники, который находится под открытым небом.

Желаем удачного путешествия в прекрасную Казань! Пускай эта поездка принесет вам и вашим близким радость и самые приятные воспоминания!

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?