Главная » Это интересно » Последние новости рынка недвижимости
Автор: Алина


Последние новости рынка недвижимости

Рынок недвижимости является целевой нишей, способной принести инвесторам выгоду. Кроме того, в отличие от других крупных вложений, стоимость недвижимости растет каждый год. По этой причине следует знать, какие новости рынка недвижимости помогут сделать лучший выбор.

Покупка недвижимости на аукционе

Покупка недвижимости на аукционе не является популярным вариантом из-за неосведомленности людей о преимуществах данного способа инвестирования. Однако именно этот способ является наиболее выгодным, так как покупатель не переплачивает посредникам за сделку.
Аукцион представляет собой выкуп недвижимости у государства. Чтобы поучаствовать в нём, необходимо обратиться в соответствующие органы, которые организуют подобные мероприятия.
Для принятия участия в аукционе, необходимо собрать ряд документов, таких как:
1. Заявление об участии в аукционе. В нём указывается основная информация по недвижимости: кадастровый номер и адрес участка.
2. Заявление об оплате задатка с отметкой банка.
3. Соглашение, подписанное органом, который организовал данное мероприятие.
4. Документ, удостоверяющий личность (паспорт или нотариально завершённая доверенность в случаях, когда заявителем выступает другой человек).
После этого необходимо дождаться начала проведения аукциона. Его начало объявляют за 30 дней до начала торгов на сайте соответствующих органов.

Что выгоднее: вторичное жилье или новостройка

Люди, которые решили вложить свои деньги в недвижимость, разделились на два лагеря: вторичное жилье и новостройка. Но кто из них прав, согласно последним новостям?
Преимуществами новостройки является то, что это абсолютно новая квартира, с проводкой, сантехникой, которыми никто не пользовался до Вас. Не придется думать о том, что она выйдет из строя в любой момент. Однако, важно понимать, что большинство таких пространств продаются без ремонта. Соответственно, придется отдать крупную сумму на облагораживание пространства.
Вторичное жилье обычно гораздо дешевле. Можно найти вариант с нестандартной планировкой. В некоторых квартирах с «бабушкиным» ремонтом продавец значительно снижает стоимость, так как понимает, что новый владелец будет тратить свои личные средства на преобразование жилья.
Таким образом, можно сделать вывод о том, что вторичное жилье – более выгодный вариант для покупки в личное пользование. Однако инвестирование в новостройку позволит получить прибыль при сдаче жилья или последующей продаже. На этапе строительства стоимость квартир ниже, поэтому можно найти выгодный вариант.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?