Главная » Это интересно » Практичный и долговечный дымоход из качественной нержавеющей стали
Автор: Андрей


Практичный и долговечный дымоход из качественной нержавеющей стали

Обустройство кровли. Покупка дымохода из нержавеющей стали

Выбор места расположения дымовой трубы

Если возникла необходимость вывести трубу дымохода через крышу, то нужно определить место, где она будет выходить. Специалисты рекомендуют располагать дымоход ближе к коньку, чтобы большая часть трубы находилась под крышей и меньшая на улице. Рядом с трубой не должно быть мансардных окон, чтобы в них не попадал дым. Немаловажным условием является и расстояние от трубы до деревянных деталей крыши, оно должно быть не менее 250 мм по соображениям пожарной безопасности. К вашему сведению на сегодня большим спросом пользуются дымоходы из нержавеющей стали. Компания приглашает всех желающих на свой сайт, чтобы проконсультироваться и труба нержавейка купить для вашего дома.

Разметка отверстия в кровле

Следующим шагом является проделывание отверстия в самой кровле. Если труба круглая, то для разметки отверстия воспользуйтесь картоном. Обернув картон вокруг трубы, и срезав ножницами нужный угол, сдвиньте его до упора с крышей. В результате отверстие получится с минимальным зазором. Если труба квадратного сечения воспользуйтесь рейкой.

Уплотнение стыка между трубой и кровлей

Далее необходимо выполнить уплотнение стыка между трубой и кровлей, чтобы избежать протечек во время дождя. Для этой цели лучше всего приобрести готовый фартук. Фартук может изготавливаться из жести, свинца и других негорючих материалов. Под фартук укладывается специальная манжета (обычно идет в комплекте с фартуком), которая и выполняет функцию гидроизоляции. В качестве изоляции может использоваться термостойкая мастика, асбест и другие материалы.

Для чего нужна флюгарка

Теперь необходимо защитить сам дымоход от воды. Для этого существует флюгарка — деталь в виде зонтика над трубой, которая защитит не только от дождя и снега, но и предотвратит попадание искр на кровлю. К тому же, с помощью флюгарки можно регулировать тягу. Изготавливается флюгарка из оцинкованного железа толщиной 0,8 мм, ее можно сделать самостоятельно или приобрести в магазине. Также, флюгарки изготавливаются на заказ под нужный размер трубы.

Если вы хотите, чтобы работа была выполнена качественно, а дымоход работал эффективно и с наименьшими потерями тепла, то лучше всего поручить эту работу специалистам. Профессионалы, опираясь на знания и большой опыт, построят дымоход, который прослужит много лет.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?