Главная » Это интересно » Преимущества изготовления тортов на заказ
Автор: Андрей


Преимущества изготовления тортов на заказ

Сладкий миндаль в кулинарии и косметологии

При подготовке к семейному празднику или торжеству всегда много хлопот, но сегодня для этой проблемы есть отличное решение — можно воспользоваться услугой торты на заказ и сэкономить силы и время. Рекомендуем вам заказать торт в СПб с доставкой, ведь так вы экономите и деньги на ингредиенты, и время, ну и также для любой кулинарии нужны навыки и умения. Если же вы решили все-таки испечь торт или пирог самостоятельно, обязательно загляните на кулинарный форум или сайт, ведь здесь можно почерпнуть оригинальные идеи для праздничного угощения.

В большинстве крупных городских супермаркетов можно приобрести разнообразные коржи, кремы, желе, готовые украшения для тортов. Одним из весьма популярных ингредиентов является измельченный в виде лепестков миндаль. Он отлично подходит для украшения пирожных, тортов, десертов, а также используется для приготовления некоторых коктейлей.

Миндаль обладает приятным ароматом и изысканным вкусом. Этот вид орехов с древних времен используется в кулинарии, в во времена Древнего Египта миндаль считался деликатесом и подавался только к столам знатных особ. Миндальная мука подходит для выпечки хлеба.

Во многих странах миндаль является благоприятным символом. В Швейцарии орешек миндаля обязательно запекают в рождественском пироге. Считается, что тот, кто обнаружит в своем куске пирога орешек, обязательно разбогатеет или получит хорошую прибыль в новом году. Для англичан пять орешков миндаля являются символом счастья и богатства, а у американцев, испанцев и португальцев есть особый праздник — День миндаля. В косметологии миндальное масло широко используется для изготовления мыла, кремов, средств ароматерапии и антивозрастных средств.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?