Главная » Это интересно » Межкомнатные раздвижные стеклянные двери
Автор: Андрей


Межкомнатные раздвижные стеклянные двери

Раньше стеклянную дверь можно было увидеть в торговых центрах и в офисах. Времена изменились, и сегодня стеклянные двери завоевали большую популярность и в обычных квартирах. Ведь сочетание изящества и удобства в использовании не могло остаться незамеченным. Стеклянная дверь может соревноваться в прочности со своими аналогами из дерева и даже металла. Это обусловлено изготовлением двери из закаленного стекла. 

Стеклянные_двери

Раздвижные стеклянные двери не требуют наличия дверной коробки, так как роликовый механизм располагается только сверху. Поскольку они открываются в сторону – это не мешает располагать рядом предметы интерьера. Эта прозрачная конструкция придаст дому современный облик. Стеклянная дверь с разнообразными оттенками фактур и форм, создаст в помещении прекрасную атмосферу.

Раздвижные стеклянные двери и их преимущества:

  • Визуальное расширение пространства в доме. Это важно для тех людей, которые живут в небольших квартирах. А если у вас есть маленькие дети, то они тем более идеально подойдут вам. Раздвижными дверьми невозможно прищемить пальцы, ребенок сможет самостоятельно без проблем открывать дверь.
  • Эстетичность. Раздвижные механизмы идут в ногу со временем, они становятся практически незаметными. Они украсят вашу дверь, и вы сможете сами выбрать необходимый цвет.
  • Универсальность. Они устанавливаются как в спальню, так и в холле или кухне.

Дверь может быть телескопическая, радиусная и угловая.

Стоит обратить внимание на комплектацию механизмов, она должна включать в себя профильные направляющие, стопор или ограничитель. Также важно учесть при выборе раздвижной стеклянной двери – ее вес. От этого зависит то, сколько роликов должно быть в раздвижном механизме.

Стеклянные_двери

Комплектация раздвижной двери включает:

  • дверное полотно,
  • коробку,
  • механизм,
  • ручки и другую фурнитуру,
  • кассету.

Итог: раздвижные стеклянные двери – это не только красиво и модно,  это  и многофункционально и универсально.

Окончательный выбор зависит только от вас, но не стоит пренебрегать консультацией профессионала. Наметанный глаз специалиста поможет сделать лучший выбор.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?