Главная » Это интересно » Молдинги на двери
Автор: Андрей


Молдинги на двери

Декоративные двери с молдингом — это воплощение уточненного европейского стиля. Они подойдут любителям стиля минимализм, хай-тек и модерн и станут прекрасным украшением вашего дома или офиса. Молдинг — это планка, предназначенная для декорирования разного рода поверхностей. Он широко применяется для украшения дверей, потолков, стен, зеркал, мебели и ряда других предметов интерьера. В качестве декоративного элемента для межкомнатных дверей молдинг представляет собой тонкую накладную планку, выполненную из алюминия. Молдинги на двери крепятся к дверному полотну, образуя рамку либо различные узоры. Благодаря этому виду декоративной отделки межкомнатные двери приобретают более изысканный внешний вид. С помощью молдинга украшают двери из шпона. Еще молдинги называют наличниками.

Правильно изготовленные и подогнанные под проем наличники значительно улучшают качества дверной конструкции, придавая ей особую выразительность. По своей форме молдинги делятся на прямоугольные и овальные формы. Выбирать их следует, исходя из материала и типа устанавливаемой двери.

Молдинги_на_двери

Молдинги на двери их преимущества:

  • молдинг делает гладкое дверное полотно более интересными;
  • гладкие двери, украшенные молдингом, выглядят дороже;
  • благодаря молдингу даже недорогие двери станут прекрасным украшением вашего дома или офиса;
  • многообразие дизайна;
  •  прекрасное сочетание молдинга и стекла.

В зависимости от наличия стеклянных вставок и количества полосок молдинга дверное полотно может выглядеть абсолютно по-разному. Такое разнообразие вносит также возможность выбора цвета молдинга. На выбор производитель предоставляет два цветовых решения: золотистый и серебристый. Если данный элемент декора присутствует и в других предметах интерьера, то их цвет должен обязательно совпадать.

Молдинги_на_двери

Помимо декора молдинги на двери могут выполнять и практическое назначение. В частности молдинговые накладки применяются с целью закрепления на дверном полотне панелей из МДФ. В таком случае накладки из алюминия прикручиваются с помощью саморезов, обеспечивая надежное крепление панелей к двери.

Если вам нужна стильная красивая дверь, то модели с молдингом не оставят вас равнодушными. Этот вид декора никак не сказывается на эксплуатационных характеристиках двери — он лишь оживляет гладкую дверную поверхность, за счет чего она смотрится намного дороже.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?