Главная » Это интересно » Как правильно выбрать ламинат для квартиры
Автор: Андрей


Как правильно выбрать ламинат для квартиры

Выбор полового покрытия — это тема, которая стара, как мир. Если перед вами стоит задача по выбору напольного покрытия для квартиры, то лучше всего свое предпочтение отдать ламинату. А вот как правильно это сделать, вы узнаете, прочитав данную статью.

Если мы говорим о ламинированном напольном покрытии, то перед нами возникает специальный водостойкий материал из ДВП плиты, пропитанный особыми смолами, и обклееный с обеих сторон устойчивой к повреждениям бумагой. Ей не страшны истирание, влага и мелкие механические воздействия. Чтобы ламинат Vintage смотрелся дорого и натурально, на лицевую сторону приклеивают декоративную бумагу с нанесенным узором, который чаще всего имитирует древесный срез. Некоторые модели ламината подразумевают фактурное нанесение, что делает поверхность рельефной и еще более натуральной.

По своей толщине есть несколько разновидностей ламинированного напольного покрытия. Их объединяют в классы. В зависимости от толщины отличаются и сферы применения данного напольного материала. Один класс может использоваться только в домашних условиях, в комнатах с маленькой проходимостью. Другой класс подходит для помещений с более высоким механическим воздействием. Это комнаты, вроде коридоров, кухонь и офисов.

Есть ламинат Vintage, который может выдержать такую высокую нагрузку, которая характерна торговым залам и производственным помещениям. В конечном счете, все это влияет на износостойкость данного материала и срок его эксплуатации. Если вы хотите узнать больше — master-dostavki.ru расскажет о различиях между классами данного материала, преимуществами и недостатками каждого из них.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?