Главная » Это интересно » Как правильно выбрать противопожарную дверь
Автор: Андрей


Как правильно выбрать противопожарную дверь

Выбор противопожарных дверей – очень важный и ответственный момент, поскольку от его результата зависит безопасность помещения и людей, находящихся в нем. Обычно такие двери покупают для организаций, где скапливается большое количество народа. Юридические и физические лица покупают противопожарные двери для обеспечения противопожарной безопасности. Выбрать и купить противопожарные конструкции можно на сайте masterstroy-spb.ru/

Высококачественная преграда огню создается посредством специальной обработки дверей. Чем раньше будет обнаружено пламя, тем меньше очаг возгорания и, соответственно, тем меньше степень поражения огнем. Чтобы выбрать огнестойкую, надежную дверь. Параметров для выбора двери противопожарной не много, их просто надо знать и соблюдать.

Чтобы возгорание не было слишком интенсивным и легко распространяемым, надо правильно выбрать исходный сырьевой материал. Совершенно очевидно, что металлические двери будут более надежны в данном случае, чес пластиковые или деревянные.

Деревянные двери выполняются в специальном коробе, внутри которого находится огнестойкий материал. Благодаря огнестойким свойствам наполнителей пламя блокируется внутри и не распространяется наружу. Внешняя декоративная отделка дверей выполняется в соответствии со стилем и целевым назначением объекта. Для торговых помещений, кафе. Ресторанов и прочих аналогичных заведений двери выполняются стандартных или разных размеров, в соответствии с условиями заказа и размерами дверного проема.

Надежными и качественными являются стальные двери, оснащенные доводчиками. Обычно такие двери устанавливают на тех объектах, где нет особых требований к эстетичности изделий, при этом требования к безопасности от пожара являются повышенными. К таким объектам относятся помещения с большим скоплением народа, общественные заведения, школы, магазины и т.д.

Светопрозрачные двери отличаются специальной огнестойкой обработкой стекла, устойчивого к воздействию огня, повышенной температуры, открытого пламени. Светопрозрачные двери препятствуют проникновению угарного дыма внутрь помещения.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?