Главная » Это интересно » Рулонные шторы
Автор: Андрей


Рулонные шторы

При оформлении интерьера квартиры большое внимание стоит уделять окнам. Шторы – это не только важный акцент, завершающий дизайн. Они также имеют важное функциональное значение, если окна расположены низко, либо если окна выходят на солнечную сторону. Шторы спрячут жителей квартиры от посторонних взглядов, а в жаркую погоду защитят воздух в комнате от перегрева.

Существует мода на шторы, которая, в целом, стремится к тому, чтобы создать как универсальные шторы для любого интерьера, так и шторы, способные стать центральным элементом дизайна помещения. Одними из самых популярных штор, универсальных для комнат различного назначения, являются рулонные шторы Зебра.

Рулонные шторы представляют собой легкую конструкцию, состоящую из валика, на который накручивается ткань шторы. На оконную раму крепится специальный короб, который выглядит как часть рамы и практически незаметен на окне. Если штору полностью поднять вверх, будет создаваться ощущение, что на окне вообще нет штор. При необходимости штора опускается, плотно прилегая к стеклу, что максимально защищает комнату от попадания света и взглядов прохожих.

Рулонные шторы являются незаменимыми, если в дизайне комнаты не предусмотрены карнизы. Ткани можно использовать разные: в виде сеточки, плотную ткань с фотопечатью любого выбранного вами рисунка, а также пропитанную водоотталкивающим, антибактериальным средствами. При желании, нижний край шторы оформляют кружевом, декоративной тесьмой, кисточкой и другими декоративными элементами. 

В целом, рулонные шторы легко устанавливать, а также легко менять. Вариантов цветовых решений может быть огромное множество, а возможность полностью занавешивать окно, не устанавливать карниз, делает такие шторы очень популярными.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?