Главная » Это интересно » Проблемы с желудком и их решение
Автор: Андрей


Проблемы с желудком и их решение

Если пациент проблемы с лишним весом не в силах решить традиционными, безоперационными методами, в крайних случаях назначают операцию, которая именуется резекцией желудка. Но мы же все-таки все равно рекомендуем лечение желудка в санатории, ведь это и правильно, и не так сложно переносить.

Важно отметить, что резекция назначается не только из-за проблем с ожирением, в первую очередь она показана при раке и язве, связанных с этими заболеваниями осложнениях.

Баллонирование желудка: в чем суть процедуры

Менее болезненный хирургический метод эффективного похудения – баллонирование желудка. Процедура проводится при помощи эндоскопа: специальным оптическим медицинским прибором осматривают желудок пациента, в него помещают силиконовый баллон, благодаря трубке, наполняют шар физиологическим раствором или воздухом. Когда шар принял свою форму, срабатывает клапан, врач вытаскивает трубку. Попадает шар в желудок через ротовое отверстие, операция проводится под местным или общим наркозом. Баллон занимает значительную часть желудка, тем самым создает у пациента чувство насыщения. Некоторое время после операции возможны рвотные рефлексы, но как только организм привыкнет к инородному телу, каких-либо неудобств наблюдаться не будет. Максимальное время пребывания баллона в желудке – шесть месяцев, не более. Удаляется он так же через ротовое отверстие. Откачивается жидкость, шар уменьшается в размерах, затем аккуратно изымается. Процедура имеет множество противопоказаний, перед назначением придется сделать необходимые обследования.

К слову, эндоскоп применяют не только в подобных операциях. Например, лечение грыжи живота в Москве в ряде случаев проводится с использованием данного прибора. Имеется в виду, конечно, хирургическое лечение. Однако основную роль в нем выполняет не эндоскоп, а лапароскопическая стойка – комплекс специальных инструментов для проведение операций на органах брюшной полости закрытым способом. Эндоскоп же направлен в первую очередь на исследование внутренних органов.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?