Главная » Это интересно » Проблемы со светом при фотографировании
Автор: Андрей


Проблемы со светом при фотографировании

Для начала нужно обзавестись портерным объективом и освоить основные правила работы с фотошопом. Далее остается воспользоваться несколькими приемами и все непременно получится. Итак:

1. Не нужно пытаться заснять человека в полный рост, лучше брать максимум по пояс, а то и просто лицо.

2. Для размытости фона и чтоб сосредоточить внимание на человеке, нужно использовать самые маленькие значения диафрагмы.

3. Фокус нужно наводить на глаза

лесная_фея_фотосессия

4. При фотографировании людей, лучше избегать яркого солнца, т.к. оно дает большие темные тени. Намного лучше фотографии получатся в облачную погоду или на худой конец можно подобрать место где-нибудь в тени. Для этого рекомендуем вам смотреть по ссылке погоду в Петропавловске-Камчатском, ведь там есть прекрасные пейзажи и старинные места для проведения фотосъемок. Сайт данного города city41.ru, как раз отображает действительную информацию о погоде. Однако, в последнем случае, следует быть очень бдительным, т.к. например деревья, могут давать неравномерную тень и оставлять на лицах людей световые пятна.

5. Если приходится фотографировать дома, то лучше выбирать места вблизи больших окон, занавешенных полупрозрачными однородными материалами.

6. В случаях, когда все же приходится снимать под солнцем, нужно постараться, чтоб она падало на модель сбоку.

7. Для портретов есть одно золотое правило – если фотографию визуально разделить на три части, то глаза модели должны попадать в верхнюю из них.

fotosessiya-v-studii-lida-002

Воспользовавшись этими простыми правилами, можно получить отличные портетные снимки!

Очень часто нашим фотографиям мешают блики от различных отражающих поверхностей. Чтобы избавиться от них, необходимо профессиональное оборудование, что для начинающего фотографа будет не совсем доступно. Поэтому чаще всего сейчас новички в фотографии обрабатывают фото уже после фотографирования — при помощи графических редакторов, из которых наиболее популярной является программа Фотошоп.

В Фотошопе присутствуют специальные блик-кисти, которые помогают убрать совсем или уменьшить блик любой сложности на коже человека, на глазах, на автомобилях и просто пейзажных фотографиях.

Такая процедура из ряда других будет называться ретушью. Ретушь предполагает обработку фотографии с целью устранения различных пятен, светобликов, некрасивой структуры на поверхности чего-либо. Ретушь также используется для насыщения фотографии, придания ей яркой цветовой коррекции.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?