Главная » Это интересно » Продавцы цветов пошли на хитрость чтобы букеты не казались дорогими
Автор: Андрей


Продавцы цветов пошли на хитрость чтобы букеты не казались дорогими

Именно весной во многих странах проводятся праздники, маскарады и шоу, которые посвящаются приходу весны. Многим известны фольклорные праздники, которые чествуют один-единственный цветок или растение. О цветах и праздниках мы расскажем в этой статье новости дня.

Для французов Битва Цветов — это целое событие, которое проводится в рамках ежегодного весеннего карнавала. Битва Цветов проводится в дни весеннего карнавала на Лазурном Берегу Франции уже не одно столетие. Важные исторические персонажи считали за честь провести несколько дней в начале марта в Ницце, полюбоваться цветочными платформами и поймать букетик цветов, брошенный в толпу.

В Японии зацвела сакура! Эту новость с нетерпением ждут все японцы, включая императорскую чету. В день, когда расцветает сакура, символ Японии, в парке Синдзюку в Токио объявляют о начале праздника Ханами, посвященному этому явлению природы. Полюбоваться цветением дикой вишни приходит каждый уважаемый себя японец. В больших городах места для зрителей под вишней хватает не всем, поэтому многие занимают места для проведения обряда Ханами под сакурой с самого утра, а кто-то приходит в парки ночью. Говорят, что в сумерки сакура, освещаемая специальными фонариками, становится еще красивей.

Трудно поспорить с тем, что самый красивый цветочный праздник проходит весной в Голландии, в парке Кекенхоф. Сотни тысяч туристов отправляются весной сюда, в Цветочное Королевство под Амстердамом, чтобы полюбоваться миллионами весенних расцветов. Фестиваль цветов в парке Кекенхоф – это время цветения тюльпанов, гиацинтов, нарциссов, это 32 гектара ароматов, это самое фотографируемое место на планете.

Еще одно зрелищное мероприятие, которое жители и гости Голландии с удовольствием посещают весной, назевается Bloemencorso. Это парад цветов и цветочных скульптур длиною 40 километров, который шествует из города Нордвик в город Харлем. Процессия состоит из 20 больших цветочных платформ, 30 роскошно украшенных цветами автомобилей и музыкального оркестра.

Красивых цветов всем нам!

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?