Главная » Это интересно » Стальные входные двери — надежная защита !
Автор: Андрей


Стальные входные двери — надежная защита !

Стальные входные двери среди домовладельцев пользуются повышенным спросом. Стальной страж, который стоит на входе, имеет массу достоинств, знать о которых должен каждый, заботящийся о безопасности своего жилья.

Самым главным и можно сказать непременным требованием является устойчивость к взлому. Если бы мы не беспокоились о сохранности своего имущества, то выбирали бы более простую по устройству дверную конструкцию. Для большей безопасности стальная дверь должна быть оснащена как минимум двумя запирающимися устройствами, при этом это должны быть два различных по своей конструкции замка. Повышенная прочность обеспечивается за счет использования при изготовлении стали максимально допустимой толщины. Стальные двери, которые планируется устанавливать в загородном доме или на территории, которая не охраняется, должны быть укреплены бронированными пластинами в местах установки замков и оснащаться сигнализацией.

Находясь в квартире, совершенно не обязательно слышать все, что происходит снаружи и переносить постоянный сквозняк от дверного проема. Стальная входная дверь должна быть не только устойчива к попытке взлома, но и хорошо задерживать проникновение постороннего шума и прекрасно держать тепло. Сегодня промышленность выпекает достаточно шумоизоляционного и теплоизоляционного материала, которые без проблем справятся с решением этих задач. У вас всегда есть возможность выбрать входную дверь с различными видами утеплителя.

Насколько должна быть красива входная дверь – это понятие относительное. Если вы не живете на Канарах, то тогда на ней не должно быть никаких гротескных украшений и ей совершенно не обязательно переливаться россыпью разноцветных витражей. В условиях России она должна иметь более прозаичный и практичный вид. Главная задача, это защита дома, но при этом она должна иметь неброский привлекательный вид, так как служит еще и своеобразной визитной карточкой обладателей квартиры.

Не стоит упускать внимание на детали, такие как глазки, дополнительные защелки, ручки. Все это должно быть качественным. Именно на такие небольшие дверные детали, как например ручка, приходится максимальная ежедневная нагрузка. В этом случае прекрасно подойдут мощные скрытые петли, литые ручки, выполненные из металла, глазки, имеющие стеклянные линзы и дорогие надежные замки.

Входная дверь устанавливается не на один год, поэтому качество ее изготовления должно быть безупречным во всех отношениях.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?