Главная » Это интересно » Продажа квартир в Рязани. И насколько актуальна аренда?
Автор: Андрей


Продажа квартир в Рязани. И насколько актуальна аренда?

Продажа квартиры

Перед тем, как выставить свою квартиру на продажу немаловажно критически осмотреть ее техническое состояние и эстетичность. Опыт многих риелторов показывает, что покупатели зачастую обращают внимание не столько на планировку, расположение квартиры и вид из окна, сколько на наличие «свежего» ремонта. Впечатление о квартире могут испортить свисающие клочьями обои, обшарпанный линолеум, подкапывающий кран и многое другое. И наоборот, потенциальный покупатель с большей охотой согласиться на сделку, зайдя в уютную, чистую, аккуратную квартиру. При этом нужно учесть, что не следует вкладываться в дорогой ремонт, который затем не окупится. Добиться эффекта новой квартиры можно и с помощью недорогих материалов. Если вы ищите квартиры в Рязани по доступным ценам и без всяких посредников, то рекомендуем этот поиск проводить на сайте https://ryazan.etagi.com/realty/, где есть все актуальные объявления по этому городу.

Нередки случаи, когда покупатели интересуются наличием мебели и бытовой техники в приобретаемом жилье. Само собой такие опции помогут поднять цену на продаваемую квартиру. Конечно, необходимо условие их исправности и презентабельного внешнего вида.

Соблюдение вышеперечисленных правил поможет ускорить продажу квартиры по выгодной цене.

Аренда квартиры

Достижение основной цели аренды квартиры – получение максимальной выгоды – можно обеспечить, соблюдая несколько ключевых правил.
Необходимо учитывать сезонность активности в сфере недвижимости. Спрос на квартиры растет с конца лета – начала осени до конца года. В новогодние праздники, как, впрочем, и в другие затяжные выходные дни, на рынке недвижимости наблюдается штиль. Данные риелторские компании занимается посуточной арендой квартир в городе Рязань.

Однако в такие периоды затишья на горизонте может появиться покупатель, который в силу указанных причин не будет располагать большим выбором жилья и арендует ваши квадратные метры без торга.
Увеличить шансы на скорейшую реализацию своего недвижимого имущества поможет сочетание самостоятельного поиска покупателя и использование услуг риелтора. При этом эффективность возрастает при обращении сразу в несколько агентств недвижимости.

Кстати, специалисты помогут выставить объективную цену на квартиру. При самостоятельной оценке недвижимости необходимо сравнить стоимость аналогичных объектов. Не стоит ограничивать себя в их количестве и игнорировать возможность личной проверки их цен, а также осмотра квартир под видом покупателя.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?