Главная » Это интересно » Функционал и практичность приемников
Автор: Андрей


Функционал и практичность приемников

 

Портативные радиостанции

Портативные радиостанции, или же просто рации очень удобное средство связи, которое в некоторых случаях может служить отличной альтернативой мобильному телефону.

Переносная рация применяется во многих сферах производства, как в СПб, так и по всей России. И всё больше людей, оценив её преимущества, находят применение радиостанциям в быту.

В нашем интернет-магазине «ЦентрСПб» вы найдёте один из наибольших в России ассортимент портативных радиостанций от лучших производителей. Сможете выбрать соответствующую вашим запросам и купить по приемлемым ценам.

Плюсы использования радиостанции

Конечно же, современные мобильные телефоны имеют множество разнообразных функций, которых в рации нет. Но купить рацию всё-таки стоит, так как иногда её использование гораздо дешевле, выгоднее и удобнее.

Основные преимущества портативной радиостанции:

  1. Постоянная связь. Рация не зависит от зоны покрытия. С ее помощью можно разговаривать даже там, где не берёт сигнал обычного телефона.
  2. Простое соединение. Нет необходимости искать и набирать номер — достаточно только нажать кнопку, чтобы связаться с собеседником.
  3. Экономичность. В отличие от мобильной связи, отсутствует абонентская плата, минутная тарификация. Вы можете совершенно бесплатно разговаривать сколько угодно.

Поэтому купить рацию очень выгодно и с экономической стороны. Хотя цена на переносную радиостанцию, зависящая от её функциональности, может быть довольно высокой, но зато потом она не потребует дополнительных вложений.

Где используются переносные портативные рации

В СПб и других городах России существует множество сфер производства, где использование рации просто необходимо. Самые основные из них:

  • Охрана. Переносные радиостанции обеспечат постоянную связь любого количества человек, позволят быть в курсе всех событий на территории охраняемого объекта.
  • Строительство. Даёт возможность передачи указаний в любую точку стройплощадки, связь с крановщиками на высотных кранах. Так как стройка шумный процесс, для неё лучше купить рации с функцией шумоподавления.
  • Склады. Складские помещения на больших предприятиях и в супермаркетах очень обширны. Они часто находятся под землёй и имеют мощные перекрытия, поэтому мобильная связь здесь не действует.
  • Автотранспорт. Рации, настроенные на особую частоту, используются при работе таксистов. Также портативные радиостанции помогают дальнобойщикам держать связь в колонне.

Вы также можете купить рацию в нашем магазине, который находится в СПб, или же заказать ее онлайн для личного пользования. Это будет уместно в таких случаях:

  • Если вы увлекаетесь турпоходами, охотой или рыбалкой. В тихих удалённых от городов местах сотовая связь обычно не работает. Чтобы не потерять остальных членов вашей группы, на помощь придёт переносная портативная радиостанция.
  • При занятии некоторыми видами спорта рации гораздо удобнее мобильников. На лыжной или велосипедной прогулке, при игре в пейнтбол, они помогут держать постоянную связь и согласовывать свои действия.
  • На даче, где обычная связь может быть некачественной, или вообще отсутствовать. Купив рацию, вы всегда будете знать, где находятся члены вашей семьи.

В интернет-магазине «ЦентрСПб» вы можете купить рации, подходящие и для служебного, и для личного пользования. В ассортименте есть переносные портативные радиостанции с различным частотным диапазоном, количеством каналов, дальностью связи и дополнительными функциями.

Разнообразная цена, удобство оплаты, доставка по Санкт-Петербургу курьерской службой и по всей территории России почтовыми службами. Предусмотрена специальная цена на портативные рации для оптовиков.

 

 

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?