Главная » Это интересно » Стекло в оформлении межкомнатных дверей
Автор: Андрей


Стекло в оформлении межкомнатных дверей

Стекло в декоративном оформлении дверей приобретает все большую популярность, за счет того, что позволяют создать в интерьере ощущение легкости и воздушности.

Оригинальный орнамент и чистая геометрия линий, которые создаются с применением инновационных технологий, привлекают большое количество потребителей. Правильно подобранная стеклянная вставка позволяет преобразить интерьер за счет игры света и тени, в то же время мягко его рассеивая.

Первые двери, которые стали выпускаться с декоративными стеклянными вставками обладали одним существенным недостатком: при неаккуратном обращении, стекло могло служить причиной травматизма людей, так как легко разбивалось. Производители межкомнатных дверей довольно продолжительное время работали над проблемой снижения травматизма за счет повышения механической прочности стекла. Обычное стекло очень легко разбить, особенно в доме, где есть маленькие дети. Чтобы этого не случилось, была разработана технология изготовления закаленного стекла.

Используя технологию закаливания стекла, удалось изменить кристаллическую решетку атомов стекла. Это позволило значительно повысить его механическую прочность приблизительно в 5-7 раз в сравнение с обыкновенным стеклом. Даже если стекло, прошедшее термическую обработку разобьётся, то оно не нанесет травмы находящимся рядом людям, так как рассыплется на множество мелких осколков с округлёнными краями.

Закаленное стекло намного проще в регулярном уходе, они менее подвержены скоплению пыли и грязи. Это позволяет при уборке не применять много усилий к удалению разводов, которые неизменно возникают при очистке обыкновенного стекла, особенно если применяются современные моющие средства.

Межкомнатная дверь со стеклянной декоративной вставкой, идеально подойдет в том случае, если вы хотите визуально расширить помещение, добавить освещения, придать комнате загадочности и очарования. Большой выбор декоративных стеклянных вставок со всевозможным орнаментом, позволит придать интерьеру неповторимости и оригинальности.

Кроме практического и эстетического значения, по утверждению психологов,  стеклянные вставки несут в себе психологический контекст, так как говорят о хозяине жилье как о человеке гостеприимном и открытом. Многие устанавливают межкомнатные двери со стеклянными вставками, придерживаясь правил Фэн-шуй помещения.

 

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?