Главная » Это интересно » Проектирование и расчет строительных конструкций различного назначения. Системы электронного документооборота
Автор: Андрей


Проектирование и расчет строительных конструкций различного назначения. Системы электронного документооборота

Сертификаты бывают разными и нужны они, соответственно, не все и не всегда – просто и бездумно получить охапку бумаг если и получится, то совершенно неоправданно. Разобраться в необходимости получения тех или иных документов поможет опытный работник сертификационного центра – авторизованной компании, выдающей лицензионные сертификаты. Стандарт ISO – один из базовых, позволяющих выйти на международный уровень. Есть ряд особенностей, необходимых к пониманию, если Вы решили сертифицировать предприятие по стандартам ISO. Рекомендуем вам использовать программный продукт Лира-САПР в Казахстане.

Стандарты ISO: кому и зачем нужен международный сертификат

Международные стандарты, скрывающиеся за этой немудрёной аббревиатурой, на самом деле контролируют не только качество продукции, но и систему менеджмента, регулирующую производство, то есть, по сути, определяют эффективность работы контролирующих структур внутри организации. Имея сертификат на руках, владелец предприятия может не доказывать, что его продукт соответствует высокому уровню качества, поскольку сам факт наличия этого документа уже говорит об этом. Ведь чтобы получить удостоверение по ISO, нужно пройти ряд несложных, но довольно строгих процедур.

Продуктом можно назвать не только предметные товары, но и услуги – например, строительные, или общественные. Получить сертификат может любой предприниматель, желающий повысить конкурентоспособность компании.

К примеру, оформить сертификат ИСО 9001, значит подтвердить соответствие качества продукции не относительно неких характеристик конкретной вещи, а в плане соответствия контролирующих производство процедур международному стандарту. Проще говоря, документ удостоверяет потребителя или посредника в том, что производитель производит поэтапный контроль сырья, промежуточных состояний продукта, готового продукта вплоть до этапа упаковки в продовольственную и транспортировочную тару. Это делается не с целью задавить малый бизнес или создать высокий порог вхождения в определенные области рынка, но способ контролировать уровень качества, а также стимул к улучшению производственных технологий.

Быстро и навсегда: как стать сертифицированным по ISO производителем

Сертификат выдается компаниям, естественно, соответствующим предъявленным стандартам. Для подготовки к сертификации, скорее всего, нужно будет заказывать аудит предприятия. Это не бухгалтерская, но техническая проверка производства и схем работы отделов ОТК и производственных линий. Наша компания – аккредитованный центр сертификации, который представляет услуги получения ISO следующих категорий:

  • Сертификаты в сфере экологического менеджмента;
  • Сертификаты по охране труда и здоровья сотрудников;
  • Сертификация производителей пищевых продуктов;
  • Общие сертификаты по системе менеджмента качества.

В общем, для более-менее серьезных производителей не составит труда получить сертификацию по этому стандарту – выйдя на определенный уровень на рынке, подобные компании уже, скорее всего, внедрили технологии внутреннего контроля качества, которые требуются по сертификационным стандартам. Подтверждение соответствия говорит ещё и о работе предприятия в целом – насколько эффективно налажена схема производства и поставки продукции. Это, собственно, и повышает статус компании на рынке, а следовательно, конкурентоспособность.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?