Главная » Это интересно » Дизельные электростанции в контейнере Север: общие характеристики
Автор: Андрей


Дизельные электростанции в контейнере Север: общие характеристики

Генераторы различной мощности получили большое распространение. Они используются с целью оперативного и эффективного решения многих проблем, связанных с электроснабжением, и обеспечения источниками питания отдаленных объектов. Производятся дизельные станции различными компаниями. Существует несколько типов последних. Наиболее востребованными являются:

  • мини-контейнеры;
  • блочные контейнеры типа Север;
  • системы, аналогичные предыдущему варианту, с дополнительными возможностями (улучшенная шумоизоляция, усиленная антивандальная защита и прочее).

Распространенные области применения дизельных электрических станций в контейнерах Север

Указанные решения чаще всего применяются в промышленном секторе. Мобильное оборудование отличается простотой монтажа, удобством и продолжительностью эксплуатации вне построек. Установки гарантируют беспрерывное и стабильное функционирование даже при наличии существенных нагрузок и в жестких климатических условиях. Оболочки подходят для промышленных установок и полупромышленных генераторов.

Ключевые характеристики контейнеров типа Север

Дизельные электростанции в контейнере Север эффективно защищены от негативных внешних воздействий благодаря использованию высококачественных материалов при их производстве. Последние обеспечивают высокую прочность и продолжительность работы оборудования. К преимуществам современных решений можно отнести и оптимальные габариты контейнеров. Они обеспечивают удобное обслуживание за счет открытого доступа к станции и сопутствующим системам.

Качественная система вентиляции, отличная звукоизоляция, возможность обогрева – функции, позволяющие использовать оборудование в местах, ограниченных по параметрам вибраций и шума.

Дополнительные возможности

Современные дизельные электрические станции в оболочке Север имеют массу дополнительных возможностей. К числу таковых можно отнести оснащение сигнализацией, системами тушения огня и управления генератором. Здесь же встречаются устройства для проведения дистанционного мониторинга. При необходимости установки комплектуются увеличенными топливными емкостями. В них устанавливаются системы контроля внешних электросетей, обогреватели для обмоток и прочее. При всех указанных преимуществах сохраняется доступная стоимость оборудования.



banner