Главная » Это интересно » Профессиональное строительство фундамента в Екатеринбурге
Автор: Андрей


Профессиональное строительство фундамента в Екатеринбурге

Основной и опорной задачей при возведении любого дома является строительство фундамента. Материалом, который используется при заливке фундамента, служит бетон. Со стороны может показаться, что изготовление данного материала не составит никакого труда. Однако это — заблуждение. В этом деле самое главное правильно соблюдать пропорции всех компонентов. Правильно самому замешать бетонную смесь довольно сложно, именно поэтому лучше всего обращаться к специалистам.

Самый надежный, простой и быстрый способ получить качественный бетон — это заказать доставку. К вам приедет авто бетоносмеситель, оборудованный вращающейся емкостью, которая и перемешивает бетон. Изготавливать качественную смесь такая машина может как на месте назначения, так и во время доставки.

При возведении фундамента есть свои нюансы. Учитывают состав земли, движение подземных вод. А для большей устойчивости фундамента, учитывают сдвиги здания из — за нагрузки на него, осадку основания, а так же следят что бы грунтовые воды не попали под фундамент.

Фундамент для дома делится на несколько типов:

  • Столбчатый;
  • Свайный;
  • Ленточный;
  • Плитный.

В свою очередь, каждый тип фундамента делится на:

  1. Сборный;
  2. Монолитный;
  3. Сборно-монолитный.

Вид используемого фундамента зависит от грунтовых вод, типа почвы и конечно же от вашего желания. Стоит помнить, что бетонные фундаменты следует заливать только при температуре свыше 5 градусов по Цельсию. Если же температура ниже — используют электроподогрев.

Фундамент, по сравнению с другими строительными элементами,- бессменный труженик Вашего дома, так как он «все держит в своих руках».

Что особенно важно помнить, во время начала строительства фундамента?

  • Во-первых, свайный фундамент должен быть шире несущей стены как минимум, на 0,5 м, чтобы быть надежным основанием. И этот показатель необходимо увеличивать, примерно на 0,1 м с каждым добавлением этажа в Вашем строительном проекте. Такая ширина фундамента, несомненно, придает устойчивости всему зданию, но есть ещё один важный момент — это защита нижней части дома от попадания влаги, вследствие выпадения атмосферных осадков. Для этой же цели, над фундаментом в обязательном порядке устраивают отмостку.
  • Во-вторых, если на Вашем участке преобладают грунты с повышенной влажностью, или если Вам необходимо начать строительство сразу же после сезона дождей, тогда необходимо позаботиться о том, чтобы влага из грунта не контактировала напрямую с фундаментом. Опалубку в таком случае необходимо укрыть полиэтиленовой пленкой с наружной стороны. И наоборот, если грунт сухой, нужно не допустить утечки влаги из фундамента в грунт через боковые стенки, для этого опалубку со стороны фундамента также укрывают полиэтиленовой пленкой.
  • И наконец, в-третьих, важно не допускать трения замерзшего грунта о поверхность фундамента. Чтобы этого не допустить, бетон, после застывания, необходимо намазать мастикой или смолой, которые можно приобрести в строительном магазине.
banner

Login

введите капчу *


Lost your password?