Главная » Это интересно » Установка дверей межкомнатных – выполняем все операции своими руками
Автор: Андрей


Установка дверей межкомнатных – выполняем все операции своими руками

Правильная установка дверей межкомнатных – залог успеха их последующего длительного использования. Без сомнения, установку лучше доверить профессионалу. Однако если у вас есть желание и время попробовать собственные силу, то следует знать основные нюансы этого ответственного процесса.

  1. Первый этап состоит из замера проема, его высоты, ширины и толщины, от нее зависит последующие действия: нужны ли расширители (доборы) проема, возможно, хватит одной только дверной коробки, ведь у каждого производителя она определенной толщины.
  2. После этого необходимо провести предварительную подготовку дверного проема и дверной коробки. Понадобится вывести проем в соответствии с размером дверного блока по размерам — высоте и ширине. Важно оставить зазор с обеих стороны между проемом и коробкой. В будущем, проем понадобится заполнить монтажной пеной.
  3. Потом переходим к установке дверной коробки. Чтобы ее закрепить к проему, нужны будут анкера (специальные анкерные болты), которые устанавливаются под ответную планку и петли. С их помощью можно регулировать по вертикали стойки коробки.Установака_межкомнатных
  4. Далее идет установка наличников. Они, кроме эстетической функции, выполняют еще одну — прикрывают возникающую между дверной коробкой и стеной щель. Крепить их можно на финишные  или жидкие гвозди.
  5. Установка_межкомнатныхСледующий шаг — врезка фурнитуры. Необходимо петли врезать в полотно двери, а также коробку вровень, место на коробке и двери должно быть одинаковым. Можно поступить так: снизу и сверху отмерить 25 см., после чего, на этом расстоянии, проводить закрепление петли.
  6. Монтаж замка (защелки), которая врезается с 1мм зазором для того, чтобы легко заходить в соответствующее посадочное место. Рекомендуется смазать язычок красящим составом, после чего нужно закрыть дверь. Он оставить отпечаток на коробке. В этом месте следует делать выборку. Далее накладываем и аккуратно отмечаем место, где будет крепится ответная планка защелки. Вставляем ручку. Высота защелки и ручку для удобства следует монтировать на высоте 100 см. от низа дверного полотна. На этом установка будет завершена.

Установка дверей межкомнатных – процесс, требующий внимания и аккуратности. Однако, помимо этого, как и хорошая мебель, надежная дверь также требует к себе бережного отношения. Чтобы сохранить красивый внешний вид двери, нужно периодически использовать средства для ухода за мебелью, выполненной из натурального дерева.

banner