Главная » Это интересно » Производство и продажа геосинтетических материалов
Автор: Андрей


Производство и продажа геосинтетических материалов

Стремительный рост и расширение города превращает окружающее пространство в царство асфальта и бетона, где не остаётся места островкам зелени. Можно ли каким-то образом противостоять асфальтово-бетонному засилью? Ведь зелень выполняет не только эстетические задачи, но и экологические: растения обогащают воздух кислородом, задерживают пыль.

У этой проблемы есть современное и удобное решение — использование газонных решёток. Название конструкции совсем простое, а ведь технология, можно сказать, инновационная. С помощью таких решёток можно решить все проблемы с нехваткой травы, отправив в прошлое устрашающие таблички «По газонам не ходить!»

Это идеальный вариант, чтобы провести благоустройство территорий, создать клумбы и газоны, озеленить пешеходные зоны.

Газонная решётка может применяться на всех газонах и площадках, где паркуют автомобили и ходят прохожие, она представляет собой модули из полиэтилена высокой плотности, изготовленные в форме пчелиных сот. Модули скрепляются с помощью специальных защёлок, создавая устойчивую по всем координатным осям монолитную поверхность.

Решётка способна выдерживать значительные механические нагрузки, создавая укреплённое покрытие, в каждой ячейке которого может расти любой сорт газонной травы. Экопарковка, устроенная по такой технологии, получится и экологичной, и практичной. Газонная решётка укрепит грунт и корни травы, предотвратит образование ям на участке парковки, и получится аккуратная зелёная лужайка, на которую могут въезжать автомобили, не повреждая зелень.

Пластиковые стенки защищают траву, сохраняя при этом для неё и влагу, и питательные вещества. Если под решётку была уложена дренажная прослойка, решается и проблема ливневой канализации. Решётка обеспечивает циркуляцию воды при дождях и снеге, позволяя воде просачиваться в землю без застаивания.

Установить такую решётку совсем не сложно. С выбранного участка убирается верхний слой грунта. Затем на выровненную площадку насыпается и трамбуется слой щебня. На щебень укладывается геотекстиль для того, чтобы следующий — песчаный — слой не размылся. Поверх геотекстиля насыпается песок на высоту до 20 см, и всё еще раз тщательно утрамбовывается. Заказать геосинтетические материалы вы можете на сайте https://stsgeo.ru/.

На подушку из песка и щебня устанавливается газонная решётка, соты которой засыпают плодородным слоем почвы. Площадку поливают водой, сеют газонную траву и снова поливают. Через несколько дней появляются первые зелёные всходы. Такая решётка будет служить не менее 25 лет.

Если вместо травы засыпать в ячейки мелкий гравий или щебень, можно обустроить аккуратные подъездные пути к дому, пешеходные дорожки и спортивные площадки.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?