Главная » Это интересно » Производство и реализация продукции. Сертификат происхождения товара
Автор: Андрей


Производство и реализация продукции. Сертификат происхождения товара

Многие компании интересуются тем, как лучше всего получить сертификат происхождения товара и ISO 9001 и что для этого нужно сделать? Ведь только с таким документом можно рассчитывать на действительно оптимальное стечение обстоятельств и корректное взаимодействие с заказчиками самого разного звена, на получение доступа к тендерам и многому другому.

Как правило, на данный момент получение этого сертификата сопряжено с созданием или модернизацией системы менеджмента качества компании или предприятия. Именно эту систему регулирует сертификат нормы ГОСТ 9001 и именно ей нужно прежде всего уделить внимание.

Как организуется получение сертификата по ГОСТ 9001?

Как правило, получение сертификата по норме ИСО 9001 возможно на очень выгодных условиях — компании практически ничего не будет стоить. Цена сертификации в последнее время сильно просела и будет доступной даже для малого бизнеса. Обыкновенно, получить сертификат ISO 9001 можно еще и за краткий срок — малые компании могут рассчитывать на получение в течение одного дня, а более крупные — сроком до недели.

На сегодняшний день для получения сертификата по этой системе требуется следующее:

  • Квалифицированные сотрудники аккредитационной компании — они смогут предоставить качественную консультацию на тему получения сертификата и сделают всё, чтобы этот документ можно было бы получить максимально быстро и недорого. Кроме того, они дадут ценные рекомендации руководству компании для того, чтобы компания претерпела необходимую модернизацию;
  • Подготовить внутреннюю документацию компании таким образом, чтобы она соответствовала бы нормам системы менеджмента качества. Должен быть и доступ ко всей необходимой документации, так как проверяющие компании должны изучить соответствующие данные;
  • Система менеджмента качества компании должна быть сделана или полностью с нуля, или же тщательно модернизирована старая — в противном случае пройти сертификацию по норме 9001 не получится в любом случае.

Как можно видеть, сертификация по ИСО 9001 — не очень сложный, но ответственный процесс, который должен непременно сыграть свою решающую роль для каждой компании. Большое количество различных параметров, но в то же время и универсальность — ключевое, на что можно обратить внимание для получения. На сегодняшний день получить сертификат ISO 9001 можно очень легко и просто — все необходимые инструменты для этого давно разработаны и функционал позволяет достичь оптимального результата легко и просто.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?