Главная » Это интересно » Проводим ремонт в доме. Гайка – это важный крепежный элемент
Автор: Андрей


Проводим ремонт в доме. Гайка – это важный крепежный элемент

Советы по выбору крепежа для установки крыши

Если вы решили проводить монтаж кровли самостоятельно, запаситесь качественными крепежными материалами, тогда ондувилла ляжет идеально, без изъянов, и прослужит длительное время. Строительный рынок представляет множество подвидов метизделий, выгоднее всего заказывать крепеж оптом в Москве. Благодаря разнообразию стальных изделий, установка проходит комфортно и быстро. Но надежность соединения зависит не только от технических параметров деталей, но и от адекватного их использования. Как правильно отбирать метизы на всех этапах строительных работ, рассмотрим далее.

Продажа крепежа оптом в Москве: нам всего, и побольше

Начинать монтаж следует с крайней нижней опоры стропил. Ее крепим на стену с некоторым отступом от внешнего края, применяя анкерные болты (от М15 и выше) и шпильки из стали. Последняя должна выступать за кромку мауэрлата на 3-3,5 см. В паре с гайками используем шайбы из нержавейки, которые вы можете заказать в магазине Uniform. В случае монтажа «верхнего венца», покупаем кованые скобы, гвоздевые пластинки и нагели.

Следующий этап – монтаж прогонов, затяжек, лежней и стоек. Для установки опор стропильной системы понадобятся уголки из стали, гвозди, нагели, накладки и скобы.

Есть 2 варианта сцепки:

  • жесткая фиксация стропил

К основе приделывают высокопрочные уголки, прибивая их гвоздями, другой край крепится болтами и шайбами либо тоже гвоздями.

  • подвижное соединение с мауэрлатом

Убирает перекосы при усадке дома, распределяя равномерно вес кровли на несущие стены. Компенсировать шат помогут «плавающие» slide-опоры, сделанные из кронштейнов и стальных уголков. Используем те же виды крепежей.

Не забывайте, что все соединения с резьбой требуют комплектации шайбами из нержавейки. Онлайн продажа крепежа оптом в Москве – отличный способ достать все необходимое, не покидая дома.

Лучший крепеж оптом в Москве для кровли

Ондувилла крепится на обрешетке из досок и бруса гвоздями (длина – 10-15 см). Для фиксации на OSB-плитах и филенке следует приобрести саморезы (длина 5-7,5 см). Мягкая дизайнерская черепица требует осторожного обращения и точного соблюдения инструкции компании-изготовителя.

Если требуется укрепить место крепления:

  • берите гвозди с кольцевой накаткой;
  • длина их должна превышать слой пробиваемой детали вдвое, а лучше втрое;
  • более долговечные метизы из закаленной стали с покрытием от воздействия влаги.
banner

Login

введите капчу *


Lost your password?