Главная » Это интересно » Путешествие к морю. Тайланд и его красоты
Автор: Андрей


Путешествие к морю. Тайланд и его красоты

Остров Пхукет неизменно привлекает множество туристов, и это несмотря на то, что цены здесь заметно выше, чем, например, в Паттайе. Здесь большое количество достопримечательностей, одни из которых созданы самой природой, другие обязаны своим рождением человеку.

Среди природных объектов выделяется южная оконечность острова — мыс Промтхеп, откуда открывается потрясающая панорама Андаманского моря. Некоторым удается увидеть очертания далеких берегов Индии. Прекрасное место для уединения, философских размышлений, встречи закатов и рассветов.

Пользуются заслуженной славой два находящиеся неподалеку пляжа – Раваи и Най Харн. Первый примечателен тем, что с него открываются замечательные виды на малые острова у побережья, один из них — Коралловый остров, знаменит роскошными пляжами. Здесь лучшие на острове рыбные ресторанчики, к тому же относительно недорогие. Най Харн – это большая бухта, мелкий песок светло-желтого цвета. Место популярно у любителей активных видов спорта — параглайдинга, сёрфинга, парусного спорта. Особой популярностью пользуется и пляж Камала на Пхукете, более детально о нем вы можете узнать с портала «Туристер».

Огромную фигуру из белого мрамора, нависающую над пляжами Ката и Карон, видно с разных точек острова. Здесь есть смотровая площадка с великолепным видом на город Пхукет, музей, а у подножия статуи храм. Это новый комплекс, строительство которого ведется на пожертвования верующих и туристов, становится визитной карточкой Пхукета.

Тем, кому надоели пляжи, могут посетить старинный квартал столицы острова Пхукет-Тауна. Он застраивался в конце 19- века. Это культурный центр Пхукета. Его архитектурный облик – это колониальный стиль, причудливое смешение португальских и китайских традиций. Здесь нет суеты, не так шумно, как в других частях города, это место подходит для неторопливых прогулок, вызывает восхищение подсветка домов в вечернее время. В уютном ресторанчике можно познакомиться с местной кухней, в лавках и магазинчиках имеется большой выбор сувениров.

Ват Чалонг – расположенный в горах самый известный и посещаемый буддийский храм на Пхукете. Представляет собой храмовый комплекс из множества построек, в одной из которых по преданию хранится частичка мощей Будды. Туристов просто поражают необычайно яркие краски, царящие вокруг. Это прекрасное место для знакомства с тайскими обычаями и традициями, историей Таиланда.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?