Главная » Это интересно » Путешествие в прекрасную Венгрию и Будапешт
Автор: Андрей


Путешествие в прекрасную Венгрию и Будапешт

Гиды и экскурсии по Будапешту

Будапешт – одна из самых красивых столиц в Европе, она очень популярна среди путешественников. Посетив ее однажды, вы влюбитесь в нее и никогда уже не забудете. Для того чтобы познакомиться с этим городом и его достопримечательностями, а также прочесть отзывы об отелях Будапешта вам понадобятся гиды и экскурсии в Будапеште вместе с порталом «Туристер».

Столица поражает своей архитектурой, гостеприимством местных, ну и конечно же своей богатой национальной кухней. Это город с тысячелетней историей, которая насыщенна тяжелыми событиями.

Здесь много старинной архитектуры, музеев и памятников. Все это собранно в самом центре Будапешта. Роскошные дворцы, церкви и даже замки.

Любой район столицы Венгрии, это здания в помпезном стиле барокко и готике. Советуем вам направиться на набережную Дуная, именно здесь вы сможете познакомится с городом максимально близко.

На правом берегу реки, вы увидите знаменитое здание – Венгерский парламент, которое называют архитектурным памятником страны. Строение выполнено в неоготическом стиле и представляет собой настоящий дворец. Его роскошь поражает, у него множество башен, арок, пролетов и шпилей. Его построили чтобы продемонстрировать все величие Венгрии. Потому, не удивительно, что у действующей резиденции 691 комната, часть из них разрешается посещать туристам. Больше всего путешественникам нравится купольный зал, Верхняя палата и главная лестница здания.

Также советует не обделять внимание замок Буды, который обладает довольно большими размерами. Это своеобразное историческое наследие для Венгрии, которое сумело сохранить свой вид, даже после всех тяжелых событий, происходивших в городе.

Главная площадь Будапешта украшена колоннами, во главе которых архангел Гавриил. Под колонной расположен памятник, посвященный лидерам семи племен, именно они основали государство.

Есть и другие интересные памятники, например, статуя Анонима, памятник святому Иштвану, скульптура Маленькой принцессы, Чумной столб и другие.

Несравнимую печаль вызывает памятник, посвященный еврейским жителям. На набережной расположено 60 пар обуви, она символизирует погибших, в результате расстрела во времена второй Мировой войны. Немецкие солдаты снимали обувь с погибших и забирали ее себе или передавали на фронт.

Посетив прекрасный Будапешт, вы останетесь под впечатлением и захотите вернуться сюда еще. Приятного путешествия!

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?