Главная » Это интересно » Путешествие в Стамбул
Автор: Андрей


Путешествие в Стамбул

Самостоятельное путешествие в Стамбул

Город сохранил все свои национальные традиции. На каждом углу по 2 парикмахерские, а на десяти метрах улицы по 15 кафе. На улицах сидят чистильщики обуви, с золотыми металлическими подставками под ноги, всегда наготове почистить обувь. Повсюду продаются восточные сладости, мороженое, горячие булочки.
Стамбул делится Босфором на Азиатскую и Европейскую стороны. Европейская сторона Золотым Рогом делится на старую и новую части.
Для самостоятельной поездки в Стамбул необходимо обзавестись картой VISA или MasterCard долларовой или евро, для того чтобы бронировать отели, покупать авиабилеты и так далее.

Blue-Mosque-Sultanahmet-Mosque

Стамбул считается потрясающе красивым городом, невероятно чистым и дружелюбным, это вкусный и ароматный город. Самые красивые места это Босфор, Золотой Рог и теплое море, чайки и рыбаки с удочками. Прямо сейчас заказывать авиабилеты в Стамбул.

istambul

Как добраться до Стамбула

Сейчас на все курорты Турции каждый день есть регулярные авиарейсы, причем дешевые. Из России можно воспользоваться рейсами Аэрофлота из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга. Если в плане посмотреть несколько городов Турции, то лучше всего лететь до Стамбула, это будет самый выгодный и дешевый вариант.
Если добираться из Европы, можно доехать на автобусе или машине, граница с Европой совсем недалеко от Стамбула.
Из Европы также легко попасть на пароме, которые ходят из Италии или Греции, для Российских граждан, которые путешествуют на автомобиле, тоже удобно добираться из Сочи по морю на скоростных судах, чем объезжать вокруг всего побережья через Болгарию.

Если все-таки решили ехать на автомобиле, то необходимо знать, что Российские права на территории Турции считаются действительными, правила дорожного движения такие же, как в России, могут остановить жандармы и спросить, куда держите путь, переживать об этом не надо. Парковки в туристических зонах обычно бывают платные. Бензин в Турции значительно дороже, но на автозаправках можно помыть бесплатно машину.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?