Главная » Это интересно » Раннее обучение ребенка — это хорошо или плохо?
Автор: Андрей


Раннее обучение ребенка — это хорошо или плохо?

Пришла пора сентября, многие родители вздохнули, кто с облегчением от того, что дети поехали обучение в англии, а кто с ужасом, ведь они остались с ними, и теперь утренние сборы будут превращаться в целый кошмар. Статья по ссылке рассказывает, как утро сборов в школу сделать приятным.

Одной из самых больших проблем многих родителей является пробуждение ребенка. Особенно это касается более взрослых детей, они обычно очень нехотя встают с постели. Заставить встать своего ребенка можно используя некоторые хитрости. Например, заведите традицию готовить что-то очень вкусненькое по утрам. Вкусные запахи будут заставлять ребенка встать и идти на кухню за вкусненьким.

Некоторые родители делятся, что купив своему чаду забавную зубную счетку на батарейке, они на время избавились сразу от двух проблем, теперь не надо уговаривать утром встать и бежать в ванную чистить зубы.

В общем, балуйте своего ребенка утром, давайте ему то, что он любит, это заставляет пробуждаться более быстро и гораздо более радостно.

Вторая большая проблема родителей – сборы рюкзака. В идеале надо научить ребенка делать это с вечера. Кстати, хорошим стимулом может стать обещание будить его на 15 минут позже. Для некоторых сонь это будет аргумент! Если рюкзак не собран с вечера, приходится это делать утром, довольно быстро.

Еще одной проблемой является завтрак. Далеко не все люди любят кушать утром. Пищеварительный тракт работает у всех по-разному, у кого-то просыпается сразу, а у кого-то еще около 30-40 мин спит. Если ваш ребенок из второго случая, сажайте его кушать перед самым выходом. Если кушать хочет сразу – то разрешайте ребенку, встав с кровати, сразу же съесть что-то полезное и вкусное. Самое главное – ребенок должен поесть, иначе его мозг будет работать не так эффективно, как если бы желудок был сыт.

И последнее, что всегда волнует родителей по утрам – не опоздает ли ребенок на первый урок. Если вашему сыну или дочери меньше 10-11 лет, то вы спокойно можете провожать свое чадо прямо до парты, или хотя бы до двери школы, тем самым контролируя ситуацию. Но, когда дети вырастают, эта проблема заостряется и психологи советуют особо не вмешиваться в нее, так как ребенок должен сам почувствовать свою ответственность. В данном случае, это его проблема, пусть сам ее и решает, позвольте себе роскошь расслабиться.

И не забывайте, отправив ребенка в школу, вы должны хотя бы несколько минут насладиться собой, чтобы и ваш день был светлым, радостным и хорошим.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?