Главная » Это интересно » Рациональное использование денег
Автор: Андрей


Рациональное использование денег

Кажется, стоит только выиграть джекпот, как все житейские проблемы магическим образом решаться. Конечно, рассчитывать на финансовую поддержку выигрыша стоит. Но не менее важно заранее решить, как именно и на какие нужды пойдут деньги. Психологи говорят, что такой подход позволяет не только сохранить полученное, но и помогает получить при этом от него максимум пользы. Обо всех новостях по экономике вы можете узнать на сайте http://richwenews.com*.

К сожалению, истории известны случаи, когда геймер, получив внушительную сумму, начинает праздновать победу и так и не успевает потратить хотя бы цент на реализацию своей мечты. Еще с детства нам внушают мысль, что делить шкуру не убитого медведя – как минимум, глупо. Это значит только одно: пока ты не выиграл, даже не думай о том, куда и как тратить полученное. Но практика показывает обратное и даже дает понять, что подобное поведение – губительно.

Считается, что для капиталовложений существует всего несколько успешных направлений. Все остальные истории – это частные случаи, которые можно смело объединить в пункт «Реализация мечты». В остальных же случаях крупные суммы денег грамотнее всего инвестировать в следующие направления:

— Открытие собственного дела. Для реализации задуманного, как правило, требуется много времени и столько же средств. Вот почему далеко не все становятся индивидуальными предпринимателями. Так что если вы знаете, чем заняться и уверены, что это будет приносить доход, то лучшей инвестиции, чем в свое дело, не сыскать. Специалисты обращают внимание, что для успеха предприятия важно составить подробный бизнес-план, а также заручиться поддержкой партнеров и поставщиков.

— Если вы не хотите создавать свое детище, но необходимость сохранить и приумножить деньги существует, то рассмотрите вариант приобретения недвижимости. Неважно, будет ли это жилая квартира или административный объект: главное, чтобы они были хорошего качества и располагались в перспективных районах. Все остальное за вас сделают время и спрос. Эксперты говорят, что рынок недвижимости будет на плаву даже во время серьезных экономических кризисов, что позволяет гарантировано быть обеспеченным на всю жизнь.

— Ну, а завершает перечень удачных направлений для инвестирования образование: либо сами становитесь умнее, либо пускай ваши дети получат возможность приобрести специальность в лучшем вузе мира.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?