Главная » Это интересно » Различные опоры, каркасы, ножки для столов
Автор: Андрей


Различные опоры, каркасы, ножки для столов

Стол из стекла

Прозрачность стола, которая является несомненным плюсом часто играет в негатив подобному материалу. Ведь если у столика есть второе отделение, то вещи расположенные там видны, хаотичность их расположения испортит весь внешний вид.

Выход из ситуации цветное, матовое стекло. Оно не даст нужной воздушности, но зато скроет все недостатки под своей поверхностью.

Не каждому приятен звук, издаваемый стеклом, когда по нему, проводят каким-либо предметом, это отбивает любой аппетит, может испортить настроение как членам семьи, так и гостям. Как вариант небольшие, в стиль стола, подставки под посуду, бокалы. Так же, смотрите больше про металлические различные опоры, каркасы, ножки для столов высокого качества.

Стол со стеклянной поверхностью гораздо прост в обслуживании так, как не требует особого ухода, вместе с тем на нем быстро проявляются разводы, следы от рук, сразу же видна пыль. Особенно это критично если стол используют в качестве обеденного. Выход такой же, как в предыдущем случае, подставки или же скатерть, которую расстилают только на время принятия пищи. Уход же облегчат специальные для такой поверхности чистящие средства, салфетки. Последние желательно всегда держать под рукой, дабы регулярно протирать стол, не допуская его сильного загрязнения.

Стекло, применяемое для столов делают особой прочности, что обеспечивает долгую, верную службу. Правда, возможны сколы, даже трещины если между окантовкой стола и стеклом нет уплотнителя. Или же он некачественный, со временем подобный уплотнитель рассыхаясь, создаст люфт между столом и стеклом отчего последнее начнет разрушаться. Кроме того, при покупке стоит обратить внимание на отсутствие помутнений внутри стекла, пузырьков воздуха.

Одно из несомненных преимуществ таких столов это их экологическая безопасность. Стекло, тем более высококачественное, не выделяет вредных паров, пища, соприкасаясь, со стеклом не меняет своих свойств, кроме того, оно нейтрально к обычным моющим средствам не вступая в контакт с ними.

С учетом всего написанного можно резюмировать, стеклянная поверхность имеет несомненные преимущества, но окончательный выбор зависит с учетом всех недостатков и насколько такой предмет мебели стилистически впишется в ваш интерьер. К счастью, вариантов исполнения сейчас великое множество, с основой как из стали, так и из дерева.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?