Главная » Это интересно » Различные товары для животных
Автор: Андрей


Различные товары для животных

Если вы заботитесь о развитии своего фермерского хозяйства и хотите его сделать максимально эффективным, качественно накормить свой скот, то вам не обойтись без кормоизмельчителя. Что это за агрегат и каким он бывает?

Кормоизмельчитель значительно облегчает процесс подготовки корма и зоотоваров для домашних животных. В результате собственник тратит на их кормление меньше времени, а они получают больше полезных веществ и более разнообразный рацион. С помощью такого агрегата сырье измельчается и становится более пригодным для питания животных.

Если вы решили купить кормоизмельчитель, то должны узнать о его видах и особенностях. Например, следует знать, что на рынке представлено две основные разновидности агрегатов механические и ручные.

Механические кормоизмельчители отлично перерабатывают овощи, фрукты, корнеплоды и некоторое другое сырье. Они имеют целый ряд достоинств. Например, сам пользователь может контролировать, с какой скоростью работает режущее устройство, как часто и долго. Также они обычно весьма компактные и легкие, что позволяет их перемещать при необходимости и использовать в любом удобном месте. Им не нужен источник электроэнергии, что тоже делает такие агрегаты мобильными. И они недорого стоят, поэтому могут применяться даже на маленьких хозяйствах.

В то же время производительность механических кормоизмельчителей не на высоте. То есть ими можно обслуживать только совсем небольшую ферму. А вот для больших хозяйств уже пригодится электрическое устройство.

Электрические кормоизмельчители отличаются высокой производительностью. Они работают быстро и эффективно. В то же время эти агрегаты гораздо больше и тяжелее ручных. Поэтому они устанавливаются стационарно. Зато обслуживание им практически не нужно. Достаточно периодической замены расходных материалов: ножей и сита.

Но это не единственная классификация. Еще кормоизмельчители делят по тому сырью, которое они могут перерабатывать. Так, бывают универсальные агрегаты, которые размалывают и зерно, и корнеплоды, и даже солому или сено. А есть те, которые предназначены для работы только с одним типом сырья. Например, отдельно выделяют корнерезки, которые измельчают именно корнеплоды или овощи-фрукт: яблоки, картофель свеклу и так далее. А для этого вам сперва понадобиться посадить урожай, купив при этом семена сахарной свеклы. А существуют измельчители только для сена и соломы, конструкция которых позволяет работать именно с таким сырьем.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?