Главная » Это интересно » Дизайн гостиной в вашем доме
Автор: Андрей


Дизайн гостиной в вашем доме

Как вы обставите вашу гостиную, зависит от вашей фантазии и от ваших финансовых возможностей. Но начнем с простого! Главный предмет интерьера гостиной, конечно же, диван, модель и цвет которого следует выбирать в зависимости от стиля. Если вы привыкли полулежать, то выбирайте диван с откидывающейся спинкой, если любите читать – берите диван с подлокотниками, и так далее.

В каждой гостиной должен быть некий свой центр – предмет, вокруг которого будет все выстраиваться. Это может быть обычный телевизор, камин или же домашний кинотеатр. И вот, после установки центра, следует размешать все остальные элементы дизайна – столики, тумбочки, диваны и тому подобное. Чаще всего этим центром является телевизор, который привлекает внимание всей семьи. Также можно установить подогрев пола. 

Для удобства гостиной в ней обязательно должен быть столик. У него множество функций – на нем могут быть расположены книги, журналы, и также он может служить в качестве подставки для чашек, когда хозяева решать попить кофе или чай. Поэтому он должен быть невысоким, красивее всего будет покупать столик с изогнутыми ножками. Кроме столика, в гостиной должна присутствовать корпусная мебель – стенки, стеллажи, серванты, комоды для хранения столовых принадлежностей.

Самый популярный материал в интерьере гостиной – это натуральное дерево. Это самый простой и качественный выбор.

При оформлении цветовой гаммы вас сначала следует решить, для чего вы будете использовать гостиную. Если гостиная для вас в первую очередь – место отдыха, тогда оформляйте ее в холодных тонах – голубой, синий, зеленый цвет. Если вы хотите позиционировать гостиную как место встречи друзей и близких – тогда оформляйте в теплых тонах. Если ваша гостиная разделена на две части, то можете для каждой выбрать свой стиль, например, если в гостиной находится и столовая, то пусть обеденная зона будет в теплых тонах, а сама гостиная – в холодных. Позаботьтесь и об освещении. Освещение должно быть как вечернее, так и ночное – точечные источники света подарят вам ощущение уюта.

Конечно, при наличии денег и желания вы можете превратить свою гостиную в домашний кинотеатр. Прекрасным решением будет сделать в углу гостиной небольшой бар. Если вам лень что-то придумывать, то вы можете пригласить дизайнера, который с радостью вам поможет.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?