Главная » Это интересно » Разновидности холодильных витрин
Автор: Андрей


Разновидности холодильных витрин

Холодильная витрина относится к профессиональному оборудованию, без которого не обходится ни один продовольственный магазин. Купить холодильную витрину не так сложно, как может показаться на первый взгляд. Достаточно разобраться с некоторыми особенностями этого вида агрегата и заказать холодильные витрины ВХС или другого производителя в интернет-магазине. Важно знать, что привлекательное торговое оборудование – это не роскошь, а обязательная покупка, которая поможет привлечь покупателей и увеличить количество продаж. Такое устройство помогает хранить разнообразные продукты при оптимальной температуре, а также служить украшением любого торгового помещения.

Разновидности холодильных витрин

Все витрины можно разделить на два основных вида: универсальные и специального назначения.

Универсальная витрина холодильная настольная предназначается для демонстрации большей части продуктов, которые присутствуют в магазине. Второй вид применяется только для правильного хранения продуктов питания.

Кроме того, витрина холодильная Ариада или другого производителя, может быть со статическим охлаждением или динамическим. В динамическом виде — охлажденный воздух подается за счет встроенных вентиляторов, в статическом – за счет естественной циркуляции.

Холодильная витрина Carboma, Таир или Арго- могут быть как со встроенным устройством охлаждения, так и с выносным, это зависит от того, в каком помещении витрина устанавливается.

Выносные агрегаты чаще всего используются в крупных магазинах и супермаркетах.

Температурный режим

Все агрегаты этого вида делятся на:

1. Низкотемпературные.

2. Среднетемпературные.

Витрина Нова среднетемпературная — предназначается для хранения продуктов, которые ранее не были заморожены: колбасы, сыры, молочная продукция и полуфабрикаты.

Низкотемпературная витрина Илеть подходит для продолжительногосберегания продуктов, которые быстро портятся – мясо, рыба и прочее.

На что обращать внимание при выборе

В первую очередь, нужно учитывать размеры помещения, где такая витрина будет устанавливаться. Если помещение небольшое, лучше установить агрегат пристенного вида, для свободного перемещения покупателей. Если торговый зал большой и просторный, вполне подойдет холодильная витрина в центре.

Кроме того, перед покупкой обязательно нужно учитывать специфику товара, который будет храниться в таком устройстве. Закрытые агрегаты больше подходят для ранее замороженных продуктов, свежие продукты лучше хранить в открытых устройствах, в которые поступает теплый воздух.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?