Главная » Это интересно » Разновидности риббонов для термотрансферной печати
Автор: Алина


Разновидности риббонов для термотрансферной печати

Термотрансферный метод печати на сегодняшний день широко используется в маркировке продукции. Такая техника позволяет непосредственно на месте наносить информацию на самоклеящиеся этикетки, текстильные ленты или бирки. Для работы с тт принтером понадобится купить ленту риббон. Ниже мы предлагаем ознакомиться с основными характеристиками таких расходных материалов.

Риббоны Wax

Пленка данного типа имеет красящий слой, выполненный на основе воска. Это наиболее дешевые ленты, которые сегодня пользуются высоким спросом. Производители поставляют как традиционные черные риббоны, так и варианты других цветов.

Обратите внимание, что посредством Wax можно осуществлять печать исключительно на бумажных носителях информации. Преимущественно используются самоклейки, изготовленные из полуглянцевой бумаги. Данный материал подходит для маркировки тех товаров, которые будут храниться в условиях с нормальной влажностью.

Обратите внимание, что для работы с восковыми лентами не нужна слишком высокая температура. Благодаря этому продлевается ресурс печатающего устройства.

Риббоны Wax/Resin

Универсальный вариант, который является чем-то средним между риббонами wax и риббонами resin. Красящий слой имеет смешанный состав из смолы и воска. Пленка позволяет печатать этикетки, являющиеся устойчивыми к истиранию.

Обратите внимание, что такие расходные материалы для термотрансферной печати покупают для работы с различными носителями информации. Печатать можно и на бумажных и на синтетических носителях информации.

Риббоны Resin

Риббоны с красящим слоем на основе синтетических смол – это наиболее качественный и дорогостоящий вариант для печати. Как правило, пленку этого типа покупают для работы с синтетическим носителями информации, например, полипропиленовыми этикетками или же стикерами из полиэстера.

Отдельной разновидностью лент Resin являются Textile. Такие риббоны были разработаны специально для печати на текстильных лентах: сатине, нейлоне, полиэстере и пр.

Подобрать качественные расходные материалы для термотрансферной печати, включая ленты риббон и этикетки, а также печатающее оборудование вы можете на сайте компании Азтек. Любой товар у них можно заказать с доставкой по всей территории России. При необходимости помощь окажут их консультанты, обратиться к которым можно любыми удобными способами.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?