Главная » Это интересно » Регистрация ООО: этапы процедуры в 2018 году
Автор: Андрей


Регистрация ООО: этапы процедуры в 2018 году

Решив открыть собственный бизнес, стоит приготовиться к тому, что будущего предпринимателя ждут некоторые траты уже на первом стартовом этапе. При этом стоит учитывать возможности самого организатора бизнеса. Если для него любое оформление документов — «темный лес», то для успеха процедур нелишним будет обратиться к посредникам, оказывающим бухгалтерские и юридические услуги.

Регистрация ООО самостоятельно

Итак, решив сделать все наиболее дешевым способом, нужно будет собрать документы, необходимые для процедуры. Это стандартный пакет:

— форма Р11001;

— решение участника о создании или протокол собрания учредителей с договором об учреждении;

— уставная документация;

— квитанция по госпошлине;

— документация по юридическому адресу.

Дополнительно к этому пакету может понадобиться следующее:

— уведомление о переходе на другой режим налогообложения, ведь по умолчанию предприятие начнет работать на ОСН;

— документы, подтверждающие владение недвижимостью, где планируется юр.адрес;

— согласие жильцов квартиры, если именно такой вариант недвижимости планируется под юр.адрес;

— если учредители – граждане прочих стран, то их удостоверения личности и некоторые другие документы должны сопровождаться переводами.

Если нет времени на подачу документов, и оформлением будет заниматься третье лицо, то нужно будет оформить соответствующую доверенность. Да и с заявлением также придется обратиться в нотариальную контору для заверения подписей учредителей.

Итак, самостоятельное оформление, по сути, обойдется только в затраты на госпошлину (на сегодня это 4000 рублей). Если пакет будет сдавать не заявитель, то прибавляется стоимость услуг нотариуса.

Процедура под ключ

Можно значительно сэкономить и время, и собственные силы. Достаточно обратиться в одну из фирм, оказывающих услуги по регистрации ООО. Например, сотрудники компании «Юрист-НН»обеспечат быстрое и профессиональное оформление всего необходимого пакета и сопутствующие услуги:

— подбор кодов видов деятельности;

— выбор оптимального налогообложения;

— разработка уставной документации;

— создание документов по учреждению;

— заполнение заявления;

— сбор полного пакета и подача его на рассмотрение.

Заявителю не нужно знать этапы процедуры и состав документационного пакета, ему не нужно стоять в очередях на подачу документов. Он не рискует получить отказ, поскольку специалисты точно знают, как все это должно выглядеть.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?