Главная » Это интересно » Рейтинг столичных новостроек комфорт-класса в новом году
Автор: Андрей


Рейтинг столичных новостроек комфорт-класса в новом году

Спустя несколько месяцев с начала года уже можно собирать первую статистику популярности столичных районов и новостроек среди покупателей. По данным экспертов Est-a-Tet, на московском рынке недвижимости только за зимние месяцы 2020 года по ДДУ было продано около 5 тысяч квартир и апартаментов в новостройках комфорт-класса. Опираемся на исследование компании и рассказываем, какие районы и объекты стали наиболее востребованными в этом году.

Все новостройки Москвы — https://novostroycity.ru/novostroiki

Популярные районы столицы

                Что касается районов, то тут ситуация кардинально изменилась по сравнению с прошлым годом, и одни названия сменились другими. В 2019 лидировали Дмитровский район, Солнцево и Некрасовка. Сейчас места в рейтинге распределились следующим образом. Самым популярным стало Западное Дегунино на севере столицы. Тут в новостройках квартиры выбрали 372 покупателя, что составляет более 7% от общего количества договоров долевого участия среди жилья комфорт-класса. Следом за севером Москвы идет восток, а именно район Богородское. Здесь было заключено 305 ДДУ – 6% от всего объема зарегистрированных за январь и февраль. Третьим стало Люблино. На юго-востоке столицы жилье приобрели 287 раз, что равно показателю в 5,7%. Исследователи предполагают, что изменения в предпочтениях покупателей связаны с активно развивающейся транспортной ситуацией в Москве, а также с положительной динамикой в появлении объектов инфраструктуры в лидирующих районах города.

Рейтинг новостроек комфорт-класса

                Среди новостроек лидером стал жилой комплекс «Тринити». Его возведением занимается ГК «Гранель», строительство ведется в районе Западное Дегунино. Из всех покупателей квартир в данном районе 42% отдали свое предпочтение именно ЖК «Тринити». Стоимость жилья в новостройке варьируется от 5,3 млн рублей до 13,5 млн рублей. Вторую строчку в рейтинге жилых комплексов занял ЖК «Преображение» в Богородском. ГК «Инград» привлекла своей новостройкой аж 82% покупателей в районе. Цены на квартиры тут начинаются от 5,8 млн рублей и достигают 20,8 млн рублей. В Люблино самым популярным стал жилой комплекс «Люблинский парк», где можно приобрести квартиру по цене от 4,1 млн рублей. Среди всех названных новостроек именно тут оказалась самая высокая доля по району – 90% покупателей в Люблино остановились на ЖК «Люблинский парк».

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?