Главная » Это интересно » Двери для шкафов купе: основные виды
Автор: Андрей


Двери для шкафов купе: основные виды

Одним из наиболее популярных предметов мебели сегодня можно без сомнений назвать шкаф купе. Он завоевал такую широкую популярность благодаря своей огромной функциональности (что зачастую очень актуально для владельцев небольших квартир), простоте в использовании, удобству монтажа, невысокой стоимость и отличному внешнему виду. Важнейшее достоинство шкафов купе состоит в том, что их дизайн можно разрабатывать самостоятельно практически с нуля, вы можете сами выбрать тип конструкции. Размер, необходимое количество и типы полок, материал изделия, цвет, а также его стиль, внешнее оформление.

Что касается конструкции и функциональности, то можно выделить такие типа шкафов, как встраиваемые и полносборочные. По конструкции шкафы классифицируются на угловые и линейные.

Однако давайте поговорим о внешнем виде, который практически полностью обуславливают двери для шкафов купе. Что касается конструкции, что практически всегда устанавливают раздвижные двери, так как они более функциональны и позволяют экономить пространство, но иногда встречаются варианты и с распашными дверцами.

Итак, дизайн дверей может быть практически любым. Развитые технологи  производства мебели, огромное количество строительных фирм и мебельных компаний, а также не иссякающая фантазия дизайнеров сделали это возможным. Наиболее традиционным вариантом можно считать деревянные двери, выполненные из того же материала, что и корпус шкафа. Этот вид будет наиболее бюджетным.

Следом за ним идут двери дял шкафов купе из матированного ударопрочного стекла и зеркальные двери.  Такие варианты выглядят очень стиль и также помогают визуально увеличить пространство вашей комнаты, что очень актуально для небольших квартир.

Более сложный вариант дверей — это все те же стеклянные или зеркальные, но украшенные рисунком, обычно пескоструйным по технологии. Такой рисунок или узор выглядит очень изысканно и стильно.

Следующим видом дверей можно назвать двери с рисунком. Эта категория практически необъятна, так как здесь выбор зависит только от фантазии заказчика и его финансовых возможностей. Рисунок на дверь может наносится как при помощи специального оборудования, так и вручную с использованием особых акриловых красок.

И последний, наиболее новый вид, — это двери с фотопечатью. Вы можете перенести на дверь любую фотографию из вашего альбома, сделав свой интерьер неповторимым и уникальным.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?