Главная » Это интересно » Бурение скважин
Автор: Андрей


Бурение скважин

Горизонтально направленное бурение в Екатеринбурге теперь позволяет развернуть и установить трубу для мили горизонтально через ту же непроходимую горную породу.

До прихода современных забойных двигателей и более совершенных инструментов измерения наклона и азимута отверстия, направленное бурение и горизонтального бурения было намного медленнее, чем вертикальное бурение в связи с необходимостью регулярно останавливаться в труднодоступных местах.

В связи с медленным прогрессом бурение имело низкую скорость проникновения. Эти недостатки уменьшились с течением времени, так как забойные двигатели стали более эффективными, а полунепрерывная съемка стала возможной.

Эти необыкновенные технологические достижения позволяют операторам максимизировать прибыль из каждой лунки, что в свою очередь означает более высокие выплаты владельцам минеральных ископаемых и более высокие налоговые поступления местных и государственных налоговых органов.

Оно может быть разбито на три основные группы: направленное бурение месторождения, горизонтальное направленное бурение и направленное бурение поверхностных швов, которое горизонтально пересекает цель вертикальной скважины для извлечения метана из угольных пластов.

Буровики также начали использовать датчики для обнаружения особенно перспективных интервалов скал и пород внутри пласта, и способны двигаться по бурильной колонне вверх или вниз, влево или вправо.

Бурение скважин направленно для нескольких целей:
1. Увеличение длины резервуара путем бурения через резервуар под углом.
2. Бурение резервуара, где вертикальный доступ затруднен или не представляется возможным. Например, нефтепромышленная добыча под городом, под озером при помощи специальной буровой установки и дрели.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?